Страница Хоккея Беларуси Хоккей и жизнь Новости Илья Арзамасов пробежал первый ...
0
1971
 

Илья Арзамасов пробежал первый марафон в поддержку больной дочери

Нужны деньги на реабилитацию дочери.

Илья Арзамасов пробежал первый марафон в поддержку больной дочери

Сегодня в Минске стартовала серия благотворительных марафонов с целью сбора средств на лечение Александры — дочери чемпионки мира Марины Арзамасовой. Напомним, отец Саши Илья пообещал ежедневно преодолевать 42 километра 195 метров за свою дочь, пораженную синдромом Гийена-Баре.

Болезнь приковала 14-летнюю минчанку к постели, и с тех пор она проходит реабилитацию — вначале в Беларуси, а затем в подмосковной клинике "Три сестры".

Врачи пока не указывают точный срок, когда Саша сможет полностью вернуть двигательные навыки, но предполагают, что это случится не ранее, чем через 6-8 месяцев. В этом случае семье Арзамасовых понадобится сумма порядка 84 тысяч долларов (месяц лечения стоит 948 000 российских рублей).

Илья надеется собрать ее с помощью благотворительного марафона, который обязуется бегать каждый день.

Все другие подробности и номера благотворительных счетов — здесь.

 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Плотников: На «Минск-Арене» всегда потрясающая атмосфера

Капитан СКА поделился впечатлениями от игры на белорусской арене.

Роберт Хэмилтон — о поражении от СКА: Нужно больше помогать голкиперу и быть эффективнее в атаке

Канадский защитник минского «Динамо» прокомментировал игру команды в матче с петербургским СКА.

Григорий Панин — о победе в Минске: Все составляющие нашей игры сошлись

Капитан «Салавата Юлаева» — о матче с минским «Динамо», атмосфере на «Минск-Арене» и форме в 40 лет.