Страница Хоккея Беларуси Хоккей и жизнь Новости Защитник «Питтсбурга» стал совл...
0
1243
 

Защитник «Питтсбурга» стал совладельцем футбольного клуба английской Лиги 1

Необычная покупка.

Защитник «Питтсбурга» стал совладельцем футбольного клуба английской Лиги 1
Эрик Карлссон (nhl.com)

Шведский защитник «Питтсбург Пингвинз» Эрик Карлссон стал совладельцем клуба английской Лиги 1 «Бёртон Альбион», сообщает Aftonbladet.

«Около года назад я получил запрос от группы владельцев Nordic Football Group, и в минувшие выходные всё окончательно разрешилось. Будет очень весело. В целом я хорошо разбираюсь в спорте, но с нетерпением жду возможности узнать, как всё работает в футбольном мире с точки зрения владельцев.

«Бёртон» — моя новая любимая команда. Раньше такой командой был «Арсенал». Я очень внимательно следил за ними в 90-х и начале 2000-х, а теперь, в последние годы, ко мне снова вернулся интерес к «канонирам». Теперь я надеюсь, что когда-нибудь «Бёртон» сыграет с «Арсеналом», — заявил Карлссон.

В минувшем сезоне «Бёртон Альбион» занял 20-е место в таблице Лиги 1, избежав вылета в дивизион ниже.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Николас Мелош: Ничего ещё не закончено. Нам нужно выиграть один матч, чтобы вернуть серию в Минск

Канадский защитник минского «Динамо» подвёл итоги третьего матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (0:4, 0-3 в серии).

Алексей Пустозёров: Мы слышали наших болельщиков даже против 15 тысяч в Минске

Нападающий казанского «Ак Барса» подвёл итоги второго матча 1/4 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (5:4 ОТ, 2-0 в серии).