Страница Хоккея Беларуси Хоккей и жизнь Новости Белорус выставил на аукцион вра...
0
1470
 

Белорус выставил на аукцион вратарскую клюшку за 12 тысяч рублей. Кому она принадлежала?

Лот однозначно представляет интерес для коллекционеров и поклонников хоккея.

Кевин Лаланд (фото: «Прессбол»)

Необычный лот появился на одном из белорусских интернет-ресурсов — в продажу выставлена вратарская хоккейная клюшка, принадлежавшая бывшему канадско-белорусскому голкиперу Кевину Лаланду.

Стартовая цена составляет 12 000 белорусских рублей, отмечает «Прессбол». Особую ценность предмету придаёт автограф самого Лаланда.

Кевин Лаланд подписал контракт с минским «Динамо» в 2011 году, а уже в 2012-м получил белорусское гражданство. В составе национальной сборной он участвовал в чемпионатах мира 2014 и 2015 годов.

Успешной была и его карьера в КХЛ: в сезоне 2014/15 он стал вице-чемпионом России, выступая за ЦСКА Москва. Завершение профессиональной карьеры Лаланд объявил в феврале 2018 года.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Михаил Григоренко — о поражении от минского «Динамо»: Нам не хватает терпения

Нападающий «Трактора» подвёл итоги матча (2:3) и рассказал, что нужно исправить перед домашней серией.

Владимир Алистров — о победе над «Трактором»: Приятно забивать на «Минск-Арене», это не передать словами

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги матча (3:2) и рассказал о настрое на игру с московским «Динамо».

Павел Воронов: Гол Сотишвили открыл нам второе дыхание

Защитник минского «Динамо» прокомментировал победу (3:2) и рассказал о настрое на матч с московским «Динамо».