Страница Хоккея Беларуси Хоккей и жизнь Новости Счета капитана «Вашингтона» заб...
0
0
 

Счета капитана «Вашингтона» заблокированы налоговой в России

Российская налоговая служба заблокировала счета хоккеиста Александра Овечкина в связи с отсутствием налоговых деклараций по ИП с 2023 года.

Счета капитана «Вашингтона» заблокированы налоговой в России
Александр Овечкин (x.com/Capitals)

Федеральная налоговая служба (ФНС) России заблокировала счета капитана хоккейного клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина.

Об этом сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на телеграм-канал «Mash на спорте».

По информации источника, Овечкин зарегистрирован как индивидуальный предприниматель (ИП) и не подавал налоговые декларации с 2023 года. В связи с этим ФНС последовательно блокировала счета спортсмена: два счета были заблокированы в 2023 году, два — в 2024-м, и один — в конце июля 2025 года.

Отмечается, что долгов у Овечкина нет, проблема связана исключительно с оформлением ИП. Ранее хоккеист через ИП продавал товары под личным брендом.

По информации «Р-Спорт», Овечкин планирует вылет в США в начале сентября.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Никита Кирьянов: Матч с минским «Динамо» был уровня плей-офф. Болельщикам понравилось

Автор одной из заброшенных шайб оценил игру с «зубрами», поддержку болельщиков и приближающийся плей-офф.

Кирилл Воронин: В овертайме надо было ставить точку, но у соперника подтащил вратарь

Российский форвард «зубров» прокомментировал поражение в Ярославле и оценил игру с молодыми партнёрами.

Илья Усов: После поражения в Москве хотелось ещё больше взять реванш

Комментарий хоккеиста минского «Динамо».