Белорусский хоккеист Марк Рудаковский принял участие в новом сезоне шоу «Ледниковый период» на Первом канале.
Напомним, что воспитанник минской «Юности» в Betera-Экстралиге дебютировал в конце 2022 года.
Сезон 2024/2025 начал в системе «Могилева», потом перебрался в «Авиатор» из Барановичей. Активно вел соцсети, успел сыграть несколько второстепенных и эпизодических ролей в кино и сериалах. В мае получил приз от Федерации хоккея Беларуси как самый медийный хоккеист.
Партнершей белоруса по проекту «Ледниковый период» стала 29-летняя российская фигуристка Елизавета Туктамышева, чемпионка мира и Европы 2015 года. Ее называли секс-символом фигурного катания. В октябре 2023 года она сообщила, что решила приостановить карьеру, «чтобы заниматься собой».
Также участниками шоу стали фигуристки Татьяна Волосожар, Татьяна Тотьмянина, Анна Щербакова, Алена Косторная, актеры Федор Федотов, Иван Жвакин и другие. Ведущие шоу: Алина Загитова и Алексей Ягудин. Жюри: Татьяна Тарасова, Татьяна Навка, Евгения Медведева, Роман Костомаров, Максим Траньков, сообщает times.by.