Страница Хоккея Беларуси Хоккей и жизнь Новости Во Франции возбудили дело проти...
0
0
 

Во Франции возбудили дело против Пьера Кринона. Накануне его отстранили за драку на Олимпиаде

Злоключения продолжаются.

Во Франции возбудили дело против Пьера Кринона. Накануне его отстранили за драку на Олимпиаде
Пьер Кринон (скриншот: youtu.be/aGNJBzEOxYY)

Прокурор Гренобля принял решение возбудить дело против защитника сборной Франции и «Гренобля» Пьера Кринона на основании жалобы вратаря «Анже» Мэтта О’Коннора.

В ноябре прошлого года 30-летний игрок получил 7-матчевую дисквалификацию за свои действия в матче между «Греноблем» и «Анже». 

В этой игре по ходу драки он бил уже лежавшего на льду оппонента, а потом сорвал с вратаря О’Коннора маску и нанес несколько ударов по голове. 

Как сообщает газета Le Dauphiné Libéré, первоначально жалоба голкипера на поведение Кринона была отклонена.

Но после его драки с форвардом сборной Канады Томом Уилсоном в матче хоккейного турнира Олимпиады-2026 прокурор Гренобля решил возбудить дело по обвинению в умышленном насилии. Слушание состоится 27 мая, сообщает dailyfaceoff.com.

Отметим, что после драки в матче с Канадой Кринон был отстранен от матчей сборной Федерацией хоккея Франции. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Матвей Поляков: Мне очень нравится, как поддерживают команду в Минске. Люди здесь живут хоккеем

Нападающий СКА — о победе над «Динамо», атмосфере на «Минск-Арене» и возможной встрече в плей-офф.

Алекс Лимож: Фукале стоял на голове и своими сэйвами дарил нам шанс. В овертайме подвела коммуникация

Американский нападающий минского «Динамо» — о поражении от СКА, отсутствии большинства и задачах на выездную серию.

Джошуа Брук: Честно, я даже не знаю, почему мы не смогли просто доставить шайбу в ворота

Канадский защитник минского «Динамо» подвел итоги матча против магнитогорского «Металлурга» (0:3).