Матчем с новокузнецким «Металлургом» закончилась очередная серия домашних игр «бело-голубых». Надо сказать, что получилась она весьма неоднозначной.

Если вы хотите купить ТВ телевизоры в Украине в интернет магазине, то заходите на наш сайт http://qp.ua/tv/. Лучшие телевизоры Samsung в лучшем интернет-магазине Киева.

Хотя во всех первых периодах встреч с «Сибирью», «Амуром» и  «Металлургом» «динамовцами» были выиграны, однако игра «зубров» оставила массу вопросов. Начало всех трёх встреч было равным и неизвестно, как бы они закончились, если бы не ляпы голкиперов хабаровчан и «металлургов», а также уверенная игра Ларса Хаугена в воротах «Динамо». Как и в начале сезона, команда не совсем хорошо показала себя при реализации большинства, но прогресс при розыгрыше лишнего всё-таки очевиден. В последних двух играх «Динамо» удавалось реализовывать лишнего. Хотя стоит отметить, что данные соперники не зря замыкают таблицу Восточной конференции КХЛ, в отличие от «Сибири». К слову, новосибирские хоккеисты после первого проигранного периода в последствии переломили встречу и выиграли. В первую очередь, безобразная игра хозяев в защите и не совсем оправданные удаления со стороны хозяев посодействовали поражению «Динамо» от «Сибири». Это касается и удаления Джеффа Платта до конца игры при счёте 1:2 в пользу гостей, когда он решил проверить на точке вбрасывания «колющим ударом» одного из нападающих гостей.

Игра с «Амуром» была сделана уже в первом периоде, когда шайба трижды оказывалась в воротах гостей. К слову, в этот вечер солировало звено Кулаков-Китаров-Мелешко, трижды забивавшее шайбы в ворота соперников, что не может не радовать перед квалификацией к Олимпиаде, которая пройдет в Дании.

Встреча с новокузнечанами была решена во второй двадцатиминутке, которую хозяева выиграли 5:0.

Во всех трёх последних домашних играх «Динамо», несмотря на то, что две из них были выиграны бросалось в глаза, что хозяева физически подсаживались и плохо играли в третьих периодах и все третьи периоды были проиграны. Также настораживает, что команда по прежнему пропускает в меньшинстве.

После данной домашней серии «Динамо» поднялось на седьмое место в Западной конференции КХЛ, однако, самые главные игры, которые повлияют на попадание команды в плей-офф, еще впереди. Начинается выездная серия по маршруту Москва  – Прага – Братислава. Нам же остаётся пожелать команде удачи.

Автор: Степан Воронков