Динамо Минск 2 2 4 0 0 8
Йокерит 4 0 2 0 0 6

Трансляция Матча

Добрый вечер друзья! На связи Минск!

Хотя, разумеется, ничто еще не потеряно. Победа в четвертом поединке жизненно необходима. По сути, финны имеют скрытый матч-бол. Удастся ли его реализовать? Очень не хотелось бы.
ДИНАМО Мн: Мильчаков (Хауген); Горошко — Крайчек, Калюжный (К) — Щехура — Чичу (А); Шинкевич — Бэйлен, Лингле — Эллисон — Веске; Шварны — Лисовец, Мелешко — Кулаков (А) — Степанов; Матерухин — Дрозд — Павлович; Казнадей.
ЙОКЕРИТ: Хелениус (Карлссон); Корпикари — Гундерсон, Хагман — Капанен — Аалтонен; Вянянен — Яакола, Саллинен — Виртанен — Хухтала; Охтамаа — Тодд, Умарк — Коукал — Мозес; Мяки — Халь — Пейсти.
Сегодня в воротах финнов Хелениус. Первый матч в плей-офф для него. В этом шанс "Динамо", ибо пробивать Карлссона очень и очень тяжело. А у минчан в воротах Мильчаков. От дуэли вратарей сегодня зависит очень многое.
Легендарный Яри Курри напряжен на трибунах. Он напомним генмеджер "Йокерита".
Гимны
00, Матч начался!
1, Белых маек на трибунах не видно. Будем считать это хорошим знаком.
1, Хелениус ошибся за воротами и момент возник у ворот финнов. И сходу удаление у минчан... Калюжный...
2, Остро атакуют финны.
3, Отбились. Но удаляться всё-таки не надо. Особенно капитану. Мильчаков один раз выручил.
3, Мильчаков выручает! Расстреливал финн ворота....
4, Наше второе звено хоть внятную атаку организовало, Хелениус как-то пожарно стоит.
6, Финны первым номером играют. Это неожиданно.
6, Зрители начинают посвистывать...
7, Удаление у финнов. В большинстве надо забивать, если хотим победить.
9, Хорошо поджали финнов, пару неплохих бросков, но не забили. Равные составы.
10, Минчане по инерции атакуют и делают это неплохо
11, Тодд опасно с неудобной руки бросал, но мимо ворот шайба прошла.
12, Эллисон с кистей проверил Хелениуса, на добивании Лингле не преуспел.
13, Умарк очередной момент имел, в упор расстреливал Мильчакова, но Дима продолжает тащить!
14, Наше четвертое звено момент создало, но толкового броска мы не увидели.
16, Лингле сделали острую передачу, но не выловил её наш форвард
17, Контра финнов прошла острая, дважды в игру вступил Мильчаков.
18, Хагман имел 100% шанс открыть счет. Мильчаков в очередной раз спасает.
20, Сирена. Фол у финнов. Бэйлен бежал в контру, но бросить не дали.
20, В целом если бы не Мильчаков.... Финны на гол точно наиграли. Радует, что второй период начнем в большинстве. Надо забивать.
Тренер финнов кстати очень остался недоволен удалением последним. С судьей разбирался.
Статистика 1-го периода: Броски: 10-19 ; Броски в створ: 4-11 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 6-10 ; Блокированные броски: 3-1 ; Силовые приемы: 4-3 ; Фол против игрока: 2-1 ; Штраф: 2-2
20, Начался второй период!
22, ГООООООООООООЛ! 1-0! Крайчек от синей линии мощно щелкнул и попал! Наконец-то зубры впервые в серии повели в счете.
23, Звено Эллисона хороший момент создало
24, 1-0, это веселее. Хелениус это не Карлсон.
25, 1-1! Недолго музыка играла. Контра финнов 3 в 2, Аалтонен из убойной позиции бросал, попал в клюшку Шинкевича и шайба парашютом за спину Мильчакова опустилась.
27, Еще опасный момент у ворот минчан...
28, Удаление у нас еще....
29, 1-2! Душили нас душили...и гол. Хагман преуспел на пятачке. Бэйлен не уследил.
30, Половина матча позади.
30, Казнадей от синей приложился, Хелениус поймал.
32, Минчане активизировались немного. Но финны тоже стараются не отставать
34, Чудом не пропустили... Из убойной позиции бросал финн, но не попал в рамку.
35, Мелешко долго думал, и его накрыли. А перспектива была.
36, Аалтонен едва 1 в 0 не убежал, но его успели накрыть.
37, Мозес споткнулся и влетел в Мильчакова. Судья решил не удалять. Латвиец не преклонен.
38, Хагман из-за ворот опасно вылазил, но в ближнем бою Мильчаков надежен.
38, Щехура проверил Хелениуса - не спит финн
39, Степанов едва не забил, дважды опасно бросил, как нож сквозь масло прошел.
40, Финны едва с сиреной не забили, Мильчаков дважды выручил, причем один бросок отбил похоже головой.
40, Перерыв. Ничего не ясно еще. Одну шайбу горим.
40, Третий период начался!
41, Аалтонен от души приложился, перспективно, Мильчаков поймал. Правда назад всё-таки оглянулся.
42, Казнадей очень опасно бросал, Хелениус выручает!
42, Мильчаков продолжает творить чудеса.... Без него бы уже штук пять пропустили.
44, На встречных курсах игра
44, Калюжный снова фолит. Зачем? По лицу клюшкой попал. Второй раз сегодня.
46, Очень опасно атакуют финны, но смогли мы отбиться.
48, Щехуру здорово вывели, но бросок мимо цели пришелся... ОПасно...
49, Минчане прибавляют.
49, Обоюдное удаление. Бэйлен и Хагман отдохнут.
51, Умарк блестяще разобрался с защитником, выручил Мильчаков. Шварны в ответной атаке опасно бросал.
51, Полные составы.
53, Время тает, но еще есть. Покович активно работает на скамейке.
54, Опасно ужалили финны...
54, Финны 2 в 1 убежали, но бросок мимо цели
55, 5 минут до сирены. Нужен гол. Хочется, чтобы Степанов забил. Очень активен и просто хорош сегодня он.
56, Финны остро контратакуют
57, Финны встречают наших высоко.
57, Мелешко несильно бросил, и Хелениус поймал. Вбрасывание в чужой зоне.
58, Две минуты до сирены.
58:30, Пока не снимаем вратаря. Тайм-аут берет Покович
59, Минута до сирены. Сняли вратаря мы.
60, 40 секунд. Хелениус поймал... Вбрасывание в чужой зоне.
60, Сирена! Поражение. Лингле бросал очень опасно за несколько секунд до сирены, но мимо.... Жаль.
60, 3-1 в серии. Теперь едем в Хельсинки. Больше проигрывать нельзя. ДО новых встреч друзья!

ВРЕМЯ КОМАНДА ИГРОК АССИСТЕНТ(-ы)
21:28 Архив игроков Крайчек Лукаш ГБ (гол в большинстве) Щехура Пол, Калюжный Алексей
25:39 Архив игроков Аалтонен Юхаматти РС (равные составы) Капанен Нико
28:28 Архив игроков Хагман Никлас ГБ (гол в большинстве) Капанен Нико, Хухтала Томми