1
1249

Минское «Динамо» в овертайме проиграло СКА и находится в шаге от вылета из Кубка Гагарина

Все подробности драматичного матча минчан в плей-офф Кубка Гагарина!

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» в овертайме пр...
Алексей Протас (belarushockey.com)

В третьем матче серии минское «Динамо» на домашнем льду в овертайме уступил СКА со счетом 3:4.

На 5-й минуте встречи гости открыли счет после позиционной атаки. Сначала последовал наброс на пятачок, Эмиль Галимов отпасовал на набегающего Артема Швец-Рогового, который с кистей на неудобной высоте прошил Доминика Фурха.

В следующей же атаке армейцы едва не удвоили преимущество, но Фурх сумел спасти в ближнем бою.

Буквально сразу же минчане выиграли вбрасывание в чужой зоне, защитник Бреннан Менелл без сопротивления прорвался к воротам, но Самонов выручил СКА. Сразу же армейцы устремились в контратаку, но выход «3 в 1» завершился неточным броском в касание.

На экваторе периода форвард СКА Эмиль Галимов убежал «1 в 0», но бросил мимо ворот Фурха.

Затем команды по разу удалились, однако в большинстве ничего опасного создать так и не сумели.

В начале второго периода минчане создали два опасных момента, но броски Менелла и Протаса отразил Самонов.

На экваторе матча минчане потеряли шайбу на выходе из зоны, Швец-Рогой отпасовал на Стремвалля, который прокинул шайбу себе на ход, убежал «1 в 0», и хитро отдал пас на Галимова, и российский форвард расстрелял пустые ворота.

На 33-й минуте минчане создали шикарный момент, но заключительный бросок так и не удалось нанести, армейцы сходу же ответили выходом «2 в 1», и Фурх совершил блестящий сэйв.

На 35-й минуте Принс здорово подключил набегавшего Алексея Протаса, и 20-летний форвард как из пращи отправил шайбу под перекладину, сократив отставание в счете до минимума.

Хозяева перехватили инициативу, поджав СКА, но армейцы ответили контратакой и бросок Бурдасова угодил в перекладину.

На последней минуте периода Иван Морозов жестко сложил Брэндона Козуна, который с трудом покинул площадку, а армейцы остались в меньшинстве, причем на пять минут, поскольку арбитры выписали матч-штраф.

Сходу российский форвард минчан Павел Варфоломеев реализовал лишнего классным броском с кистей и сравнял счёт.

В меньшинстве Галимов убежал «1 в 0», но Фурх вновь сыграл блестяще.

В начале третьего периода у минчан осталось еще более четырёх минут большинства. Хозяева создали сразу несколько опасных моментов, но забить так и не удалось. На 45-й минуте Бурдасов убежал «1 в 0», но Фурх снова подчистил оплошность обороны.

На 47-й минуте Алексей Протас заработал удаление, и армейцы сразу же его реализовали. Последовал классный розыгрыш, форвард СКА наглухо закрыл Фурха, а Игорь Ожиганов положил шайбу в самую девятку.

В следующей атаке армейцы убежали «3 в 2», Кемппайнен шикарно бросил, но Фурх выдал сумасшедший сэйв.

На 53-й минуте Швец-Роговой из убойной позиции расстреливал ворота минчан, однако чешский страж ворот дежурно сумел отразить бросок.

На 56-й минуте Илья Шинкевич от синей линии сравнял счет, а Мосалев полностью закрыл Самонова.

В оставшеемся время счет не изменился.

В овертайме защитник минчан Дмитрий Знахаренко заработал удаление за выброс шайбы за пределы льда, но армейцы ничего не смогли создать.

Команды обменивались острыми атаками, но ближе к успехи были "зубры". Затем заработал удаление уже минчанин Зак Митчелл, который угодил клюшкой в лицо сопернику. Через 30 секунд Роб Клинкхаммер заработал еще одно удаление за удар клюшкой, и хозяева остались "3 на 5". Армейцы быстро реализовали лишнего после броска Линдена Вея.

Аналитик "БХ" Евгений Курьянов дал верный прогноз на данный поединок.

Счет в серии стал 3-0 в пользу СКА. Следующий матч состоится в Минске 8 марта.

ДИНАМО Мн — СКА — 3:4 (0:1, 2:1, 1:1, 0:1)

ДИНАМО: Фурх; Фальковский — Менелл, Принс — Протас — Козун; Альмквист — Соловьев, Клинкхаммер (к) — Митчелл — Воронин; Шинкевич — Знахаренко, Горбунов — Паре — Мосалев; Варфоломеев — Усов — Демков; Павлович, Алистров.

СКА: Самонов; Фантенберг — Ожиганов, Марченко — Морозов — Галимов; Хафизуллин — Токранов, Кузьменко — Швец-Роговой — Бурдасов; Кирсанов — Антипин, Ткачев — Кемппайнен — Кетов (к); Подколзин — Вей — Стремвалль; Бенгтссон, Тимкин.

ШАЙБЫ: 0:1 — Швец-Роговой (Ожиганов, Галимов, 4.54). 0:2 — Галимов (Стремвалль, Швец-Роговой, 29.56). 1:2 — Протас (Принс, Менелл, 33.46). 2:2 — Варфоломеев (Менелл, Принс, 39.21 — бол.). 2:3 — Ожиганов (Бурдасов, Кузьменко, 46.28 — бол.). 3:3 — Шинкевич (Протас, Соловьев, 55.24). 3:4 — Вей (Марченко, Подколзин, 78.41 — бол.).

Статистика матча: Броски: 71-71 ; Броски в створ: 36-41 ; Голы: 3-4 ; Вбрасывания: 44-24 ; Блокированные броски: 11-14 ; Силовые приемы: 25-10 ; Время в атаке: 17:32-15:22 ; Штраф: 14-31