Минское «Динамо» размочило серию со СКА в Кубке Гагарина

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» размочило сери...
Динамо-Москва (vk.com)

В четвертом матче плей-офф Кубка Гагарина минское «Динамо» на домашнем льду обыграло СКА со счетом 2:1.

На четвертой минуте СКА едва не открыл счёт в матче, но Доминик Фурх выручил «зубров». Через минуту армейцы убежали «2 в 1», Кетов в касание замыкал передачу, но чешский страж ворот динамовцев сумел поймать шайбу.

На 9-й минуте встречи Йоонас Кемппайнен из убойной позиции расстреливал ворота минчан, но Фурх снова поймал шайбу.

На 18-й минуте давление армейцев дало результат, последовала контратака «3 в 2», шайба дошла до Андрея Кузьменко, который отправил шайбу в пустой угол ворот.

В начале второго периода минчане реализовали лишнего. Бреннан Менелл и Шейн Принс вывели на бросок Артема Демкова, который прошил Александра Самонова.

В начале третьего периода «зубры» вышли вперед. Шайба после рикошета попала прямо на клюшку российского ветерана минчан Дениса Мосалева, и он завёл её в пустые ворота. Армейцы подали запрос на предмет легитимности шайбы, поскольку перед этим был контакт Клинкхаммера и Самонова, но судьи не усмотрели криминала.

За полторы минуты до сирены Валерий Брагин снял вратаря, но сравнять счет гости не смогли.

Счет в серии стал 3-1 в пользу СКА. Серия переезжает в Петербург.

ДИНАМО Мн — СКА — 2:1

"ДИНАМО" Мн: Фурх (Тэйлор); Фальковский — Меннелл, Принс (А) — Митчелл — Воронин; Альмквист — Соловьев, Клинкхаммер (К) — Протас — Мосалев; Шинкевич — Знахаренко (А), Горбунов — Паре — Демков; Алистров — Усов — Когалев; Павлович, Мартынов.

СКА: Самонов (Хелльберг); Хафизуллин — Ожиганов, Ткачев — Кемппайнен — Кетов; Бенгтссон — Белов, Кузьменко — Вей — Бурдасов; Антипин — Токранов, Галимов — Швец-Роговой — Стремвалль; Кирсанов, Марченко, Тимкин — Кукштель — Подколзин.

ШАЙБЫ: 0:1 — Кузьменко (Бенгтссон, 17.25). 1:1 — Демков (Менелл, Принс, 23.45-бол.). 2:1 — Мосалев (Менелл, 46.32).

Статистика матча: Броски: 54-40 ; Броски в створ: 32-24 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 29-29 ; Блокированные броски: 9-11 ; Силовые приемы: 26-13 ; Время в атаке: 11:18-11:44 ; Штраф: 8-8