0
2662
 

Защитник минского «Динамо» мечтает об НХЛ

Защитник минского «Динамо» Дмитрий Знахаренко считает, что минувший сезон стал для него лучшим в карьере.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Защитник минского «Динамо» мечт...
Защитник минского «Динамо» мечтает об НХЛ
Дмитрий Знахаренко (belarushockey.com)

Защитник минского «Динамо» Дмитрий Знахаренко считает, что минувший сезон стал для него лучшим в карьере.

«Потому что провел больше всего матчей по сравнению с другими сезонами. Игровое время значительно выросло. Как я сам считаю, и главный тренер иногда отмечал, я прогрессирую, улучшаю свою игру. Плюс командный результат оказался очень хорошим.

Насколько реально было в плей-офф пройти СКА, который все считают грозным и мощным? Не скажу, что мы его считали прямо грозным и мощным. Это не тот СКА, который был пять лет назад. Считаю, нам по силам было было его пройти. Да, сложно и очень тяжело. Никто не говорит, что легко. Но мы могли. Но есть, как есть. Они играют дальше, а мы вылетели. Может, где-то опыта нам не хватило. Может – сил не хватило, хотя я бы не сказал. В спорте, особенно если это игра, не всегда решают какие-то индивидуальные способности и физические качества. Иногда просто банальное везение может решить все.

Некоторые ребята, игравшие в этом году в «Динамо», дебютировали в НХЛ? У меня с детства была мечта играть в НХЛ. Многие смеются, но она у меня до сих пор есть. Хотя бы одну игру там провести – это было бы круто! Есть примеры. Вот Крис Ли в 30 лет поехал из «Магнитки» в НХЛ. Понятно, что он канадец, но все может быть! Мы не знаем, что будет завтра.

В этом сезоне тренерский штаб много давал играть молодым ребятам? Тут палка о двух концах. Если молодым не давать играть, они не то, что не спрогрессируют, но сделают это гораздо позже. Вторая сторона медали – молодые игроки допускают больше ошибок, у них меньше опыта. Плюс пытаются показать тренеру – мол, я вот так могу и этак, когда это не нужно. Крэйг Вудкрофт мог дать право на 3-4 ошибки, но когда они были систематическими, то усаживал парня на скамейку либо отправлял в фарм-клуб на пару матчей. Чтобы игрок мог перезапустить мозги и понять, что нужно играть правильно», - отметил хоккеист в эфире ОНТ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.