0
2168
 

Андрей Башко оценил по персоналиям игру защитников минского «Динамо»

Спортивный директор ФХБ и экс-защитник «зубров» Андрей Башко оценил игру хоккеистов оборонительной линии минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Андрей Башко оценил по персонал...
Андрей Башко оценил по персоналиям игру защитников минского «Динамо»
Андрей Башко (hcdinamo.by)

Спортивный директор ФХБ и экс-защитник «зубров» Андрей Башко оценил игру хоккеистов оборонительной линии минского «Динамо».

«Я считаю, что в «Динамо» достаточно профессионально подобраны игроки обороны. Это мы можем увидеть, посмотрев на действия защитников: они выкладываются в каждом моменте, прогрессируют от игры к игре.

Мировой хоккей диктует такие условия, чтобы в составе обязательно были атакующие защитники. И здорово, что в «Динамо» таковые имеются. Для команды большой плюс, что Степан Фальковский так здорово помог в атаке. Могу сказать, что в «Динамо» достаточно защитников, которые могут качественно поддержать нападающих в последней трети площадки.

Минское «Динамо» подписало контракт с Бреннаном Менеллом в последние дни августа, когда самые яркие активы уже были разобраны? Здесь нужно отдать должное специалистам из селекционного отдела, которые занимались поиском и подбором игроков в межсезонье. Разглядеть такой бриллиант практически на флажке подписной кампании дорогого стоит. Я знаю, что в «Динамо» решения принимаются коллегиально. И это еще раз подчеркивает высокий профессионализм людей, которые работают в структуре минского клуба и подбирают хоккеистов.

Райан Мерфи присоединился к команде в середине ноября. Я с самого начала говорил, что Райан — это качественный защитник, который здорово играет в обороне и хорошо помогает команде в атаке. У него классный бросок и нацеленность на ворота. Поэтому я считаю, что его подписание — хороший селекционный ход для «Динамо». На важном отрезке сезона он помог команде.

Когда в команду приходил Адам Альмквист, отмечалось, что клуб получает умного защитника, который умеет подключаться к атакам? Да, я соглашусь с этим. Он действительно был и остается очень умным защитником. Вообще, когда игрок приглашается в команду, решение о том, брать его или нет, принимается на основе анализа прошедших выступлений. А все, что происходит далее, зависит от доверия тренера и желания играть самого хоккеиста. Поэтому будем надеяться, что Адам, если останется в минском «Динамо», будет приносить больше пользы команде не только в обороне, но и в атаке.

В чем природа голеодорских подвигов Фальковского? Я считаю, что в его случае большую роль сыграло доверие Вудкрофта. И, конечно, огромным опытом для него стала игра в Ист-Косте (ECHL — лига Восточного побережья - примечание). Но нельзя забывать, что и сам Степан постоянно тренируется и продолжает совершенствоваться.

Владислав Колячонок — первый воспитанник динамовской школы, который разбросил шайбу в КХЛ. Он неплохо себя проявлял себя на протяжении всего сезона в составе «Динамо». Возможно, ему пока не хватает стабильности, однако это характерно для игроков его возраста. В дальнейшем мы, конечно, ждем еще большего прогресса от него.

Знахаренко входит в десятку лучших в лиге по заблокированным броскам? Про Дмитрия Знахаренко можно сказать, что он действительно боец. И Боец с большой буквы. Дмитрий на площадке не щадит ни себя, ни соперников. А то, что полевые игроки ловят шайбу на себя, показывает, что они полностью отдаются игре и стараются всеми возможными способами не дать шайбе попасть в ворота. Это очень положительный момент.

Илья Шинкевич — опытный игрок, который может и в раздевалке, и на льду подсказать, как нужно вести себя защитнику. Его можно отнести к категории ветеранов в оборонительной линии минского «Динамо».

Молодые Дмитрий Дерябин и Павел Денисов по разным причинам получали не так много игрового времени в этом сезоне. Конечно, хотелось бы, чтобы эти парни постоянно играли в минском «Динамо» и получали нужную практику. Но в команде есть конкуренция за место в составе, и это хорошо. Если не получается пробиваться в состав минского «Динамо», то хотелось бы, чтобы эти игроки получали больше практики в «Динамо-Молодечно». То есть перспектива для роста у парней есть, и они знают, что им нужно делать. Все зависит только от самих ребят», - отметил Башко, сообщает официальный сайт минского «Динамо».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.