0
4308
 

Генменеджер рассказал, каким будет минское «Динамо» в следующем сезоне

Генеральный менеджер минского «Динамо» Андрей Парфимович рассказал о планах на грядущий сезон.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Генменеджер рассказал, каким бу...
Генменеджер рассказал, каким будет минское «Динамо» в следующем сезоне
Андрей Парфимович (hcdinamo.by)

Генеральный менеджер минского «Динамо» Андрей Парфимович рассказал о планах на грядущий сезон.

«У нас есть определенные списки игроков, которые нам подают агенты, функционеры. Мы их рассматриваем, составляем определенный реестр, оцениваем сначала статистические данные, потом начинаем смотреть видео.

Всегда хочется стремиться к тому, чтобы каждый трансфер подходил клубу, концепции, системе главного тренера и его штаба. Но не всегда, конечно, получается.

У «Динамо» получился достаточно рискованный сезон, потому что молодые игроки, которые приехали из-за океана, могли уйти по ходу чемпионата? Некоторые и ушли. Всегда есть риск, он был осознанный. У нас есть определенный план, стратегия, как потом их можно будет заменить. И работа постоянно идет с обратной связью в течение года. Если хоккеист уехал, стараемся заменить.

Видел ли в Шаранговиче потенциал, пока он играл в «Динамо»? Я достаточно критично относился. Это мое субъективное мнение. И не ожидал от Егора такого прорыва. Единственное, что он, конечно же, выделялся.

Каким будет «Динамо» в следующем сезоне? Сделаем все возможное, чтобы сохранить костяк. Если грубо градировать, около 62-70 процентов игроков должны остаться. Это гласит правило создания успешной команды. Повторюсь, сделаем все возможное, чтобы сохранить нужных нам игроков, которые успешно выступили в этом сезоне.

Объявлять о новых соглашениях можем с первого мая. Сейчас с 1 по 30 апреля будет период квалификационных предложений. Будем смотреть, анализировать, составлять общую картину клуба и решать, кому делать квалификационное предложение из нашей команды или из другой, а кому нет.

Думаю, что большинство ребят, которые играли у нас в этом году, получат квалификационное предложение», - отметил Парфимович.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».