0
812
 

Алексей Шевченко: «Ак Барс» унес ноги от «Авангарда»

Известный российский журналист Алексей Шевченко остался не впечатлён победой «Ак Барса» над «Авангардом» (2:1, 1-2 в серии).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Шевченко: «Ак Барс» уне...
Алексей Шевченко: «Ак Барс» унес ноги от «Авангарда»
Алексей Шевченко (vk.com)

Известный российский журналист Алексей Шевченко остался не впечатлён победой «Ак Барса» над «Авангардом» (2:1, 1-2 в серии). 

«Ак Барс» сократил счет в серии против «Авангарда», победив в третьей встрече. Дмитрий Квартальнов наконец выпустил Даниса Зарипова, доверил ворота Тимуру Билялову, произвел еще несколько замен, но уже после сирены можно было сказать — ничего не поменялось, кроме итогового результата. Хоккей остался прежним, по крайней мере со стороны казанского клуба. Забросив две шайбы в первом периоде, «Ак Барс» просто стал охранять это преимущество. План весьма рискованный, немного странный, когда у тебя в составе столько индивидуально сильных мастеров, но тренер просто не умеет работать иначе, с этим надо смириться. Может быть, лет через пять — семь он и будет другим, да и то вряд ли.

Считалось, что какая-нибудь волевая победа «Ак Барса», яркий успех могли бы изменить характер серии, но ничего этого не произошло. «Авангард» проиграл, но, уверен, хоккеисты отнеслись к этому довольно спокойно. Бывает, не повезло, есть время и способы исправить свои ошибки. Даже по Бобу Хартли на пресс-конференции было видно, что он совсем не обескуражен, как было, например, после 1:7 от «Металлурга».

«Ак Барс» унес ноги, единственное, чего они добились, — это возвращение серии в Казань. И нет никакой гарантии, что нынешняя тактика принесет успех, хотя уступают они команде с одним звеном. Илья Ковальчук незаметен, четвертое звено об атаке не помышляет, а тройка с Кириллом Семеновым в центре нестабильна. Совсем не такая победа была нужна «Ак Барсу», но хотя бы счет размочили», - отметил журналист, сообщает «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.