Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Стало известно сколько денег за...
0
4861
 

Стало известно сколько денег за 7 лет вложил «Беларуськалий» в минское «Динамо»

Цифра поражает воображение. 

Стало известно сколько денег за 7 лет вложил «Беларуськалий» в минское «Динамо»
Динамо-Минск (belarushockey.com)

В распоряжении «Еврорадио» оказался документ, где расписано, какой размер господдержки получает ХК «Динамо-Минск».

На 2020-й год клуб просил у «Беларуськалия» оказать безвозмездную финансовую помощь в размере 12 млн долларов.

Больше всего предприятие вложило в 2008-м году – 17 млн долларов.  Меньше всего – в 2019-м: 9 млн.

В период с 2008, а также с 2014 по 2019 год «Беларуськалий» вложил 92 млн долларов. За это время клуб дважды выходил в плей-офф.

Напомним, что «Беларуськалий» – крупное беларусское предприятие, производитель калийных минеральных удобрений, один из крупнейших в мире. Находится в Солигорске.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Станислав Галиев: Квартальнов знает, как меня использовать. Надо выполнять и работать

Российский нападающий минского «Динамо» после открытой тренировки команды поделился ожиданиями от серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московских одноклубников.

Даниил Сотишвили — о серии с московским «Динамо»: Два сильных соперника. Нужно выполнять тренерскую установку

Нападающий минского «Динамо» после открытой тренировки команды поделился ожиданиями от серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московских одноклубников.

Егор Буяльский: Едем в Гродно побеждать. Отступать некуда

Нападающий минской «Юности» подвел итоги пятого матча 1/4 финала Кубка Президента против гродненского «Немана».