0
1885
 

Алексей Шевченко: У рижан впереди борьба с минским «Динамо» за то, чтобы не стать последними

Известный российский журналист прокомментировал назначение Сергея Зубова на пост главного тренера рижского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Шевченко: У рижан впере...
Алексей Шевченко: У рижан впереди борьба с минским «Динамо» за то, чтобы не стать последними
Алексей Шевченко (vk.com)

Известный российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал назначение Сергея Зубова на пост главного тренера рижского «Динамо».

«Сергей Зубов стал главным тренером рижского «Динамо». Он легко отказался от работы в системе «Далласа», но та должность, на которую его назначили, изначально рассматривалась как благодарность легенде за то, что он сделал для клуба. Звезды поступили так, как нужно, будьте уверены, что второй раз они Сергея не возьмут к себе, не найдут теплое место, где ничего не надо будет делать.

К тренеру Зубову отношение неоднозначное. Многие хоккеисты, которые с ним работали, отзываются о бывшем защитнике с уважением, отмечают, что у него правильные игровые принципы, понятный стиль. При этом Зубов весьма тяжелый человек — да мы все помним его по «Сочи». Найти с ним контакт невозможно, несмотря на жизнь в Северной Америке, он остался воспитанником СССР, подозревающим, что все вокруг шпионы и желают зла команде. Это касалось не только журналистов, но и самих хоккеистов. Если он что-то придумывал для себя, то переубедить человека было невозможно.

Но интерес к рижанам даже ниже, чем к сочинцам, Зубов довольно быстро сделает так, чтобы к нему не подходили, если, конечно, за последний год он не сделал для себя никаких выводов. Только непонятно — зачем ему рижский клуб? Сейчас там есть несколько молодых латвийцев, весьма сырых, не существует костяка команды. Рижане опять наберут всяких средних хоккеистов из Европы и Северной Америки, а поскольку денег у них немного, то рассчитывать на каких-то сильных исполнителей не приходится. Эта команда прямо сейчас смотрится как аутсайдер, таким и будет, впереди у нее борьба с «Сочи», «Витязем» и минским «Динамо» за то, чтобы не стать последними в конференции. И даже бесспорных тренерских навыков Зубова не хватит для изменения ситуации. Но уже хорошо, что в этот раз рижане определились с тренером не под конец лета», - отметил Шевченко, сообщает «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Егор Старков: Даже против тех, кто вышел из плей-ин, не думаю, что было бы легче

Защитник жлобинского «Металлурга» подвёл итоги пятого матча 1/4 финала Кубка Президента против минской «Юности».

Захар Полищук: У нас нет в мыслях, чтобы закрыть серию в Минске. Пятый матч, а в расписании больше игр нет

Нападающий жлобинского «Металлура» подвёл итоги четвертого матча 1/4 серии финала Кубка Президента против минской «Юности».

Владислав Шило подвёл итоги четвертого матча серии против жлобинского «Металлурга»

Нападающий минской «Юности» подвёл итоги четвертого матча 1/4 финала Кубка Президента против жлобинского «Металлурга».