0
2072
 

Боб Хартли: Готовец с самого начала плей-офф играет очень хорошо и стабильно. У него волшебная клюшка

Главный тренер «Авангарда» прокомментировал победу в первом матче финала Кубка Гагарина с московским ЦСКА (4:1).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Боб Хартли: Готовец с самого на...
Боб Хартли: Готовец с самого начала плей-офф играет очень хорошо и стабильно. У него волшебная клюшка
Боб Хартли (gorobzor.ru)

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли прокомментировал победу в первом матче финала Кубка Гагарина с московским ЦСКА (4:1).

«Действительно, сложно ожидать большего, чем сегодня показали наши ребята. Они сумели оставить все эмоции позади после победы над «Ак Барсом». После прошлой серии у нас было всего несколько дней, чтобы перестроиться и настроиться на финал. Я очень доволен игрой, просто невероятный матч, его можно назвать практически идеальным. Я считаю, что идеальных матчей не бывает, но сегодняшний был близок к тому, чтобы так называться. Все парни выкладывались и играли очень дисциплинированно. Заслуженная победа, очень приятно её одержать.

Когда мы прилетели из Казани, у игроков был выходной, а наш тренерский штаб провёл весь день вместе в своём кабинете и подготовил много материала для команды. Мы посмотрели просто несчётное количество матчей ЦСКА, хотя в целом мы знаем, как они играют. Буквально весь день провели на собраниях. Разбирали их действия в большинстве, в меньшинстве, анализировали игроков. После этого у нас был традиционный командный обед, который мы проводим перед стартом каждой серии. Прошлым вечером приехали сюда и всего 15 минут провели на льду, чтобы почувствовать атмосферу арены, а сегодня утром даже не приезжали сюда. Наша главная задача — дать ребятам восстановиться и зарядиться новой энергией. Разумеется, просто невероятно, как ребята сегодня себя показали.

Что касается Кирилла Готовца, то с самого начала плей-офф он играет очень хорошо и очень стабильно. Наверное, сейчас у него волшебная клюшка. Когда он присоединился к нам, у нас была очень большая глубина в защитной линии. Кирилл не жаловался в те времена, когда не попадал в состав. Потом у нас пошли травмы, и он занял место в составе. То же самое можно сказать про Каблукова. Если кто-то хочет поставить ещё деньги на их голы, я их им передам, потому что они заслужили», — цитирует Хартли «Чемпионат».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».