Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Вячеслав Фетисов: Попросил Мишу...
0
911
 

Вячеслав Фетисов: Попросил Мишустина поддержать возвращение «Адмирала» в КХЛ

Двукратный олимпийский чемпионрассказал, что просил премьер-министра РФ поспособствовать возвращению «Адмирала» в КХЛ.

Вячеслав Фетисов: Попросил Мишустина поддержать возвращение «Адмирала» в КХЛ
Вячеслав Фетисов (youtube.com)

Двукратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов рассказал, что просил премьер-министра РФ Михаила Мишустина поспособствовать возвращению «Адмирала» в КХЛ.

«Возвращение «Адмирала» — единственно правильное решение. Непонятно, почему лига не поддержала клуб в трудный момент. Мне удалось позвонить премьеру Мишустину перед тем, как он поехал на Дальний Восток, и попросить его поддержать возвращение «Адмирала» в КХЛ. Они встретились с губернатором Кожемяко и решили, что команда возвращается.

Я считаю, что это очень правильное решение. Дальний Восток — наша надежда в плане развития экономики и геополитики. Без команды, которая будет являться частью единой системы, сложно будет убеждать молодёжь в том, что Дальний Восток нужен и необходим нам. Поэтому решение правильное. Надеюсь, удастся приехать на матч открытия. У нас удивительные болельщики во Владивостоке. С первой игры билетов невозможно будет купить. Люди приходили на стадион как на праздник. Я нигде такой атмосферы не видел.

«Адмирал» ничего за год отсутствия в КХЛ не пропустил — особого развития хоккея не произошло. Единственное, что для руководства будет непростая история — собрать команду. Важно нацелить её, что она не новичок, а должна попадать в плей-офф. Всё будет зависеть от менеджмента», — рассказал Фетисов в эфире «Соловьёв LIVE», сообщает «Чемпионат».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Серебряный призёр ВХЛ Максим Петров может усилить «Шахтёр»

Праворукий 23-летний центрфорвард может продолжить карьеру в солигорском клубе.

Олег Качеловский — о продлении контракта с «Гомелем»: «Я ещё не готов к уровню выше, но буду работать»

После спарринга Betera-Экстралиги Олег Качеловский рассказал о настройке команды, роли болельщиков и своих планах на сезон после продления контракта с «Гомелем». 

Белорусский форвард системы минского «Динамо» Даниил Боурош в зоне интересов «Трактора»

Хоккеист рассматривает варианты продолжения карьеры в КХЛ.