0
1442
 

Алексей Шевченко: Не понимаю зачем серьезному клубу нужен Джефф Плэтт

Известный российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал селекцию «Салавата Юлаева».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Шевченко: Не понимаю за...
Алексей Шевченко: Не понимаю зачем серьезному клубу нужен Джефф Плэтт
Алексей Шевченко (vk.com)

Известный российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал селекцию «Салавата Юлаева».

«У руководства «Салавата Юлаева» могут быть различные аргументы в пользу продления тех или иных хоккеистов. Не понимаю, например, зачем серьезному клубу нужен Джефф Плэтт, сомневаюсь, что Виктор Тихонов даст то, на что рассчитывают в Уфе. Но расставание с Владимиром Жарковым — ошибка башкирской команды. Мы, конечно, пока не знаем, что стало основной причиной ухода, но, насколько известно, сам хоккеист не горел желанием куда-то переезжать.

Таких, как Жарков, мало в лиге, но эти люди очень важны. Неслучайно в «Ак Барсе» в плей-офф одним из лучших был Михаил Глухов, выполняющий в Казани примерно такие же функции. А победную шайбу в последней игре за «Авангард» забрасывает Павел Дедунов, которого выпускают в сложнейшие моменты. Жарков играет в похожем стиле. Такие хоккеисты не задумываясь бросаются под шайбу, бьют чужих хоккеистов, ничего не боятся и отдают все на площадке. Они на вес золота, а статистика, опубликованная на сайте КХЛ, не несет никакой информации.

В командах не могут быть только бомбардиры и ассистенты. Нужны люди, сдерживающие лидеров других команд, парни, умеющие правильно действовать в меньшинстве. Жарков из таких. В «Салавате Юлаеве» сохранили первое звено, но оно не будет приносить пользу без таких, как Владимир. Неслучайно в качестве претендентов на форварда называют «Авангард» или другие топовые клубы. Там все прекрасно понимают», - отметил Шевченко, сообщает «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Стало известно, сколько заработает Джефф Плэтт в следующем сезоне



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.