Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Голкипер «Сочи» покинул кэмп сб...
0
2469
 

Голкипер «Сочи» покинул кэмп сборной Беларуси, вместо него вызван другой вратарь

Голкипер получил травму.

Голкипер «Сочи» покинул кэмп сборной Беларуси, вместо него вызван другой вратарь
Иван Кульбаков (hockey.by)

Кэмп сборной Беларуси из-за травмы покинул Иван Кульбаков. Вместо него в тренировочный лагерь вызван вратарь Игорь Брикун.

В сезоне-2020/21 Кульбаков выступал в КХЛ за «Сочи» (12 матчей, КН – 3,25, ОБ – 90,5%) и в ВХЛ за «Ижсталь» (2 матча, КН – 2,01, ОБ – 94,1%).

Брикун в минувшем сезоне выступал в чемпионате Польши за «Подхале». В регулярном чемпионате вратарь провел 10 матчей (5 побед) при коэффициенте надежности 2,44 и 92,2% отраженных бросков. В плей-офф на счету голкипера 3 матча (КН – 2,97, ОБ – 91,7%).

Брикун – четырехкратный чемпион Беларуси в составе «Немана» и «Юности». Трижды Игорь признавался лучшим голкипером чемпионата страны, сообщает Hockey.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).