0
2199
 

Руслан Васильев оценил переход в минское «Динамо» Рыбара и Мосалева

Известный журналист прокомментировал трансферную работу минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Руслан Васильев оценил переход ...
Руслан Васильев оценил переход в минское «Динамо» Рыбара и Мосалева
Руслан Васильев (goals.by)

Известный журналист Руслан Васильев прокомментировал трансферную работу минского «Динамо».

«Между тем, минские динамовцы не в пример нескольким предыдущим годам приятно активны и эффективны в процессе формирования состава на сезон-2021/2022. Практически каждый день приносит известия об очередном подписании контракта.

Так, "зубры" продолжат сотрудничать с российским опытнейшим форвардом Денисом Мосалевым, который очень неплохо влился в минский коллектив в декабре прошлого года. Да, он не мальчик, но кто сказал, что зрелые 35-летние мужи бесполезны на льду? Особенно, если они сохранили, несмотря на годы, завидные скоростные качества, кои дополняют опытом, пониманием игры?

Так что на мой вкус и цвет сохранение Дениса – правильный динамовский ход, тем более, что нынче Мосалев получит качественную предсезонную подготовку от мистера Крэйга, став вудкрофтцем на сто процентов. 

Но еще важнее, что уже в начале мая разрешилась интрига иностранного кандидата на пост "номер один". Годичное соглашение с "зубрами" подписал 27-летний словак Патрик Рыбар – голкипер, в чьем таланте не приходится сомневаться. Он имеет североамериканский опыт АХЛ, а в последние сезоны позитивно заявлял о себе в финском чемпионате в составе "Кярпята". Кстати, в Стране Суоми тактические схемы гораздо более атакующие, чем в КХЛ, и там каждому вратарю приходится крутиться, как белке в колесе.

Патрик и крутился, причем весьма неплохо. Надо вообще сказать, что Рыбар отнюдь не баловень судьбы: везде и всегда пробивался с боями. Но ведь пробивался! А КХЛовский вызов для него – это настоящий шанс поднять профессиональный статус на еще большую высоту. Что очень здоровая спортивная мотивация», - цитирует Васильева sputnik.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.