0
4573
 

Семёнов рассказал о потенциальной работе с Евенко. Белорус отправлял его в нокаут

Интересно, сработаются ли? 

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Семёнов рассказал о потенциальн...
Семёнов рассказал о потенциальной работе с Евенко. Белорус отправлял его в нокаут
Олег Евенко и Алексей Семёнов (Спорт-Экспресс)

Именитый российский защитник Алексей Семёнов, который завершил игровую карьеру и начнёт тренерскую карьеру в штабе московского «Спартака», рассказал в интервью gorobzor.ru о потенциальной работе с белорусским защитником Олегом Евенко. Отметим, что 30-летний игрок обороны может продолжить карьеру в «Спартаке».

Сначала Семёнов рассказал, как принял решение повесить коньки на гвоздь:

- С удовольствием поиграл бы еще, но хоккей, в отличие от меня, становится намного быстрее. Молодые ребята намного резче, но я пытался не уступать им. Приоритетом для меня была Москва. Поговорил на эту тему с агентом, и поступило предложение от «Спартака». Долго не думал. Нужно было начинать все заново. Думаю, что с предложением «Спартака» мне повезло. Очень рад, что мной заинтересованы. Это клуб с большим именем. Если все получится, то это будет очень хорошим началом для меня.

40-летний Алексей Семёнов в том числе поделился ожиданиями от работы с Олегом Евенко. Напомним, что в конце сентября 2020 года Семёнов и Евенко провели зрелищный бой, в котором белорус отправил россиянина в нокаут:

– Теперь вы, скорее всего, будете тренировать Олега Евенко. Как найдете общий язык?
– Как тренер с игроком. Не вижу разницы с другими игроками, а что такого у нас с Евенко, что я не могу с ним найти общий язык? 

– Не так давно у вас с ним была драка…
– Мы профессионалы, которые делали свою работу. Он пытался в том моменте завести команду, я отстаивал свою. У нас был поединок. Ничего сверхъестественного в этом не вижу. Обычная работа двух больших ребят, защитников. Тут никаких проблем нет. 

– То есть никакого конфликта нет?
– Ничего такого. Когда я играл в НХЛ, там тоже были потасовки и драки, а потом мы встречались в баре, ужинали или пропускали по бутылке пива. Никто ни на кого не обижается. Это же хоккей. Мы просто выполняли работу, которая нам нравится и за которую нам платят деньги, и все.

Карьера Алексея Семёнова: «Крылья Советов» (Москва) – 1997/98; СКА (Санкт-Петербург) – 1998/99; «Садбери» (Канада) – 1999/2000; «Гамильтон» (Канада) – 2000 - 2002; «Эдмонтон» (Канада) – 2002 - 2004; СКА (Санкт-Петербург) – 2004/05; «Эдмонтон» (Канада) – 2005/06, «Флорида» (США) – 2005 - 2007; «Салават Юлаев» (Уфа) – 2006/07, «Сан-Хосе» (США» – 2007 - 2009, «Динамо» (Москва) – 2009/10, СКА (Санкт-Петербург) – 2010 - 2014, «Витязь» (Подольск) – 2014/15, «Сочи» – 2015/16, «Витязь» (Подольск) – 2016 - 2018, «Салават Юлаев» (Уфа) – 2018 - 2021 - конец карьеры.

Алексей Семенов прокомментировал драку с Олегом Евенко

Олег Евенко прокомментировал драку, в которой он уложил оппонента с одного удара



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».