Минское «Динамо» улучшило условия контракта вратарю сборной Беларуси

Заслужил.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» улучшило услов...
Алексей Колосов (belarushockey.com)

Минское «Динамо» улучшило условия контракта вратарю клубной системы Алексею Колосову. Новое соглашение с игроком рассчитано на один сезон, сообщает пресс-служба клуба.

Предыдущий контракт минского «Динамо» с 19-летним воспитанником динамовской школы Алексеем Колосовым истекал лишь в апреле 2022 года, однако своим выступлением в дебютном сезоне КХЛ молодой хоккеист заслужил улучшения условий.

Напомним, что в сезоне КХЛ 2020/2021 Алексей Колосов провел 9 матчей, в которых отразил 91,1 процент бросков и помог минскому «Динамо» добыть три победы. 28 марта 2020 года Колосов оформил самый молодой шатаут (18 лет 9 месяцев и 24 дня) в истории клуба в КХЛ. Кстати, соперником «зубров» в тот день было рижское «Динамо» – 3:0.

В мае Алексей дебютировал на чемпионате мира в составе национальной сборной Беларуси. Выйдя на лёд 24 мая в матче против команды Чехии, он стал самым молодым вратарем сборной на чемпионатах мира. В день игры ему было 19 лет, 4 месяца и 20 дней.  В той игре голкипер отразил 35 из 38 (92,1%) бросков соперника (белорусы уступили в овертайме – 2:3). Всего на турнире Алексей сыграл в четырех матчах, в которых отразил 117 бросков. При этом, именно Колосов провел на льду дольше всех – 215 минут 45 секунд.