0
729
 

Андрей Стась: Ребятам, занимающихся хоккеем, будет интересно посмотреть на Кубок Гагарина

Обладатель Кубка Гагарина приглашает всех посмотреть на главный трофей КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Андрей Стась: Ребятам, занимающ...
Андрей Стась: Ребятам, занимающихся хоккеем, будет интересно посмотреть на Кубок Гагарина
Андрей Стась (instagram.com)

Обладатель Кубка Гагарина Андрей Стась приглашает всех посмотреть на главный трофей КХЛ.

Андрей Стась привезет Кубок Гагарина в Минск 10 июня. В этот день трофей побывает на трех столичных аренах. С 10:00 и до 12:00 он будет выставлен на «Чижовка-Арене», с 12:30 до 14:00 его можно будет увидеть на Крытом катке в парке Горького, а с 14:30 до 16:00 – во Дворце спорта.

– Почему выбрал именно такой формат – выставить Кубок Гагарина в столичных детских школах?

– Подумал, что для ребят, занимающихся хоккеем, было бы интересно посмотреть на трофей, который, наверное, является одним из самых главных в Европе. Изначально планировал выставить Кубок Гагарина в «Юности», потому что сам являюсь воспитанником этой школы. Но потом решил, что можно завезти его и на «Чижовка-Арену», там в школе Руслана Салея у меня занимаются дети. Ну и «Динамо» не хочется обделить, трофей приедет и во Дворец спорта, чтобы и там ребята могли на него посмотреть и сфотографироваться с призом.

– Обсуждали с Кириллом Готовцом и Никитой Комаровым, кто куда повезет Кубок Гагарина?

– Кирюха будет в Минске отмечать, но не знаю, в каком формате. 10 июня он тоже будет на аренах с Кубком Гагарина, думаю, мальчишкам интересно и с Кириллом пообщаться. А Никита Комаров привезет трофей в родной Новополоцк. У него там, по-моему, родители живут.

– Много людей ожидаешь на аренах?

– Сложно сказать. Так получилось, что 10 июня – будний день, у многих наверняка работа. Но, надеюсь, найдут время, чтобы отвести пацанов посмотреть на этот Кубок. Не знаю, сколько людей придет, но всем буду рад. Пользуясь случаем, приглашаю.

– Кто решает, когда и куда ехать Кубку? Какая процедура определения его маршрута?

– На каждого игрока отводится два дня. Плюс руководству выделяется время на официальные мероприятия. Каждый хоккеист высказывает свои пожелания по срокам. И на основании этих пожеланий плюс-минус к этой дате стараются найти время, чтобы дать тебе трофей. У нас ведь есть ребята и из Хабаровска, и из Москвы, и легионеры. Не знаю, как там ситуация в других странах. Туда парни тоже наверняка хотели бы отвезти. Так что составить оптимальный маршрут путешествия Кубка не так уж и просто, нужно поработать над логистикой, чтобы все игроки успели за эти два месяца по пару дней с трофеем побыть и показать его людям, - цитирует игрока Hockey.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».