0
1931
 

Алексей Шевченко резко высказался о перспективах Джеффа Плэтта в «Салавате Юлаеве»

Мнение известного российского журналиста.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Шевченко резко высказал...
Алексей Шевченко резко высказался о перспективах Джеффа Плэтта в «Салавате Юлаеве»
Джефф Плэтт (hcsalavat.ru)

Журналист «Спорт-Экспресса» Алексей Шевченко прокомментировал зарплату форварда сборной Беларуси Джеффа Плэтта в уфимском «Салавате Юлаеве» (КХЛ).

Стали известны зарплаты Плэтта и Коробова в «Салавате Юлаеве»

«Нападающий «Салавата Юлаева» Эдуард Гиматов не подписывает контракт с клубом, разочарованный квалификационным предложением. Известно, что руководство хочет оставить хоккеиста, но предлагает ему скромные 6 миллионов в год, то есть не повышает контракт ни на копейку. Раз Гиматов не откликнулся, значит, его это предложение не устраивает.

Казалось бы, говорить не о чем. У форварда 2 (1+1) очка в 26 матчах, стабильно четвертое звено, менее 11 минут в среднем за игру и солидный возраст — 27 лет. Но при этом человек бросается под шайбу лицом, местный, скромный, а на льду не просто катается, а старается запомниться в каждой смене. Игроков его амплуа ценят в других командах. Вспомните зарплаты Ильи Каблукова, Михаила Глухова. Еще мы знаем, что Джеффу Плэтту, который получает работу по каким-то непонятным причинам, выписывают 35 миллионов. И всем ясно, что он не стоит таких денег, а получив их, покинет Башкирию сразу, как только закончится действие контракта. Тут вопрос даже не в деньгах, а в уважении.

Уверен, что и Гиматов в своем уме, не требует денег Хартикайнена или даже Плэтта, но на какое-то повышение рассчитывает. Если он не нужен клубу, то зачем ему вообще делали квалификационное предложение — отпустили бы на все четыре стороны. Но дать волю не хотят, и совершенно понятно почему. Помнят сезон при Николае Цулыгине, когда он набрал 8 (5+3) очков, также не являясь стабильным хоккеистом основного состава. Знают, что в меньшинстве на него можно положиться, а в рубке он никогда не уступит, чего не скажешь об остальных хоккеистах. Отмечу, правда, что к своим так плохо относятся не только в Уфе, но и в других командах. Это типично для лиги», – сказал Шевченко в своей колонке на «СЭ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.