0
2468
 

Очередной шведский форвард из НХЛ перешёл в ЦСКА

Пятый швед в составе армейцев.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Очередной шведский форвард из Н...
Очередной шведский форвард из НХЛ перешёл в ЦСКА
Лукас Валльмарк (nhl.com)

Шведский нападающий Лукас Валльмарк, права на которого были закреплены за московским ЦСКА на драфте КХЛ в 2016 году, заключил с армейцами однолетний контракт, сообщает пресс-служба клуба.

В 2014 году Лукас Валльмарк был выбран на драфте «Каролиной», с которой вскоре подписал трехлетний контракт. Всего в НХЛ 25-летний нападающий, выступавший также за «Флориду» и «Чикаго», провел 187 матчей и набрал 59 (23+36) очков. Помимо этого, он сыграл 112 матчей в фарм-клубе «Каролины» - «Шарлотт Чекерс». В АХЛ нападающий набирал практически очко за игру – на его счету 41 заброшенная шайба и 60 передач.

Валльмарк стал пятым шведом в составе ЦСКА и вторым нападающим из НХЛ, перешедшим в команду в это межсезонье. В начале июня ЦСКА заключил контракт c обладателем Кубка Стэнли и чемпионом мира в составе сборной Швеции - нападающим «Калгари» Юакимом Нордстрёмом.

Ранее к ЦСКА присоединились вратарь Адам Рейдеборн, выступавший в КХЛ за «Ак Барс», и защитник Виктор Сведберг, игравший за «Барыс». Продолжит выступления за армейцев Клас Дальбек, который провел более 200 матчей за ЦСКА и стал вместе с командой обладателем Кубка Гагарина в сезоне 2018/2019.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».