0
1803
 

Алексей Шевченко: Не ясно, зачем минскому «Динамо» Бенгтссон, а СКА – Фальковский

Известный журналист прокомментировал громкий обмен между СКА и минским «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Шевченко: Не ясно, заче...
Алексей Шевченко: Не ясно, зачем минскому «Динамо» Бенгтссон, а СКА – Фальковский
Алексей Шевченко (pressball.by)

Известный журналист Алексей Шевченко прокомментировал громкий обмен между СКА и минским «Динамо».

«СКА продолжает формировать состав, но новый обмен немного отличается от тех, к которым мы привыкли. Клуб отдал защитника Лукаса Бенгтссона в минское «Динамо», получив взамен Степана Фальковского. Удивительно, что сделка прошла без участия «Витязя» и «Сочи», да и вообще это довольно спорное приобретение питерского клуба. Не совсем ясно, зачем шведский хоккеист белорусскому клубу, Степан-то свой. Понятно, если бы продали хоккеиста, чтобы дать контракт трем, а тут сделка «игрок — игрок».

По Бенгтссону в Санкт-Петербурге, вероятно, никто скучать не будет. Что он вообще делал в сильном клубе КХЛ? За два сезона, что Лукас провел в России, он ничем не запомнился. Довольно средний защитник, ну да, показатель полезности был неплохим, так он и выступал в сильном клубе. Не сказать чтоб как-то сильно выделялся. Ему платили 45 миллионов в год, но быстро и не ответишь на вопрос, чем Лукас лучше Ярослава Дыбленко, Даниила Галенюка или кого-то еще из системы. Да, специалисты отмечают его катание, но этого же недостаточно.

И большой вопрос, а зачем СКА Степан Фальковский. Габаритный защитник провел один сезон в КХЛ. В декабре он становился лучшим защитником лиги, правда, это звание не самое почетное, так как слишком много вопросов по критериям. Хоккеист набрал 20 очков в 37 матчах, иногда действительно выглядел очень здорово, но Степану 24 года, и до этого о нем слышно не было. В Белоруссии нет хоккеистов, кроме Егора Шаранговича, которые бы с ходу усилили топ-клуб. Не берем в расчет канадцев с паспортами. Неужели в СКА не понимают, что развивать Фальковского будут для другой сборной, а безусловным усилением он считаться не может?» - цитирует Шевченко «Спорт-Экспресс».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.