0
920
 

Дмитрий Ерыкалов: Кульбаков не тянул на роль надёжного первого номера «Сочи»

Мнение российского журналиста Sport24.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Дмитрий Ерыкалов: Кульбаков не ...
Дмитрий Ерыкалов: Кульбаков не тянул на роль надёжного первого номера «Сочи»
Иван Кульбаков (hcsochi.ru)

Российский журналист Sport24 Дмитрий Ерыкалов прокомментировал вратарскую ситуацию в ХК «Сочи». Также Ерыкалов упомянул белорусского голкипера Ивана Кульбакова, который после сезона покинул состав «леопардов».

«На прошлой неделе питерцы расстались с тремя легионерами. Аалтонен вернулся в Подольск. Лукас Бенгтссон был обменян в минском «Динамо», а Магнус Хелльберг — в «Сочи». В прошлом сезоне южане уже проводили эксперимент с приглашением шведа на роль первого вратаря. Однако, как бы хорош ни был Юэль Лассинатти на родине, к уровню КХЛ он адаптироваться не сумел, и незадолго до дэдлайна покинул команду и Лигу. С тех пор основным вратарём «Сочи» был Максим Третьяк, но ни он, ни Иван Кульбаков с Алексеем Красиковым не тянули на роль надёжного первого номера. А вот Магнус Хелльберг почти идеально на неё подходит. За три года в Санкт-Петербурге он не привёл СКА к чемпионству, но провёл две приличные кубковые весны. В частности, в минувшем розыгрыше Кубка Гагарина он переиграл Самонова — основного вратаря сборной России на чемпионате мира», - цитирует журналиста пресс-служба КХЛ.

В сезоне-2020/21 Кульбаков выступал в КХЛ за «Сочи» (12 матчей, КН – 3,25, ОБ – 90,5%) и в ВХЛ за «Ижсталь» (2 матча, КН – 2,01, ОБ – 94,1%).



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.