0
1084
 

Илья Шинкевич: Положительный момент, что Вудкрофт останется главным тренером в «Динамо» и возглавит сборную

Интервью защитника минского «Динамо» и сборной Беларуси.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Илья Шинкевич: Положительный мо...
Илья Шинкевич: Положительный момент, что Вудкрофт останется главным тренером в «Динамо» и возглавит сборную
Илья Шинкевич (hcdinamo.by)

Защитник минского «Динамо» Илья Шинкевич рассказал, как проводит отпуск, поделился ожиданиями от сезона и прокомментировал назначение Крэйга Вудкрофта главным тренером сборной Беларуси.

— Как проводишь отпуск?
— В принципе, ничего особенного. На данный момент я нахожусь недалеко от Минска и провожу много времени с семьей. После приезда с чемпионата мира его осталось немного, поэтому решил далеко не уезжать, отдыхаю за городом.

— Следишь ли ты за ЕВРО-2020? Если да, то на чьей стороне твои симпатии?
— Слежу, конечно. Смотрел пять или шесть матчей, включая все игры сборной Италии. Этой команде я и отдаю свои предпочтения на чемпионате Европы.

 — Сегодня мы видим, что хоккеисты тренируются чуть ли не круглый год, начиная набирать форму еще до предсезонки, чтобы подойти к тренировочному лагерю в оптимальных кондициях. Ты уже начал тренироваться?
— Да, я уже начал тренироваться на земле с тренером по физподготовке Вячеславом Макрицким. До этого я отдыхал не более двух недель из-за участия в чемпионате мира, поэтому сейчас тренируюсь в режиме поддержания формы. Иногда я выхожу на лед со знакомыми хоккеистами и там играю в хоккей, к счастью, летом получилось найти лед.

— В середине июля «Динамо» снова соберется в Минске на предсезонный кэмп. Уже соскучился по команде?
— Конечно, соскучился. Многих ребят давно не видел. Несколько человек было со мной в сборной, но с другими парнями из России или откуда-то еще давненько уже не встречались. Очень жду встречи!

— Шарангович в одном из интервью отмечал, что во многом предсезонка Вудкрофта помогла ему добиться такого высокого результата. Чем, на твой взгляд, особенны предсезонные кэмпы Крэйга? На что Вудкрофт делает главный упор?
— Наверное, оставлю секреты предсезонки Крэйга в тайне, чтобы следующий сезон у нас выдался не менее удачным :)

 — Крэйг Вудкрофт будет главным тренером сборной на олимпийской квалификации. Это плюс для сборной?
— Сейчас сложно точно сказать, но по большому счету не так уж много и времени осталось до старта квалификации. Поэтому посмотрим, что Крэйг сможет привнести в команду, и как это будет работать. Я думаю, это, безусловно, положительный момент, что он и останется главным тренером в «Динамо», и возглавит сборную.

— В свое время Вудкрофт достаточно успешно работал с Шаранговичем, Протасом, Фальковским и другими сборниками в «Динамо», серьезно повлияв на их прогресс в Минске. Насколько велико значение такого положительного бэкграунда для достижения главной цели – попадание на Олимпийские игры?
— Главное, чтобы все ребята приехали. Нужно помнить, что, во-первых, кого-то, возможно, будут беспокоить травмы, во-вторых, игроки могут находиться в разной форме. У энхаловцев, насколько я понимаю, еще будет продолжаться отпуск. Поэтому сложно ответить на этот вопрос, - цитирует Шинкевича пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.