0
5498
 

Вратарь сборной Беларуси готов ещё год отыграть в минском «Динамо» или стать риелтором

Необычная дилемма бывшего игрока НХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Вратарь сборной Беларуси готов ...
Вратарь сборной Беларуси готов ещё год отыграть в минском «Динамо» или стать риелтором
Дэнни Тэйлор (iihf.com)

Вратарь сборной Беларуси Дэнни Тэйлор рассказал о чемпионате мира в Риге, ближайших планах и новом бизнесе.

«Это был хороший опыт. Но из-за ситуации с коронавирусом турнир проводился в «пузыре», совсем другая атмосфера. Если вспомнить чемпионат мира-2014 в Минске, посмотреть записи матчей, то можно увидеть, как 15 тысяч зрителей на арене поддерживают свою команду. Это невероятно.

В этот раз в Риге все было по-другому. Болельщиков на трибунах не было, чувствовался «летний хоккей». К такой атмосфере было непросто привыкнуть. Но в то же время, я понимал, что играю на чемпионате мира, когда после матчей мой телефон разрывался от звонков и сообщений. Друзья и знакомые смотрели мои матчи по TSN. В общем, это новый опыт, я очень рад, что сыграл на планетарном форуме. Но играть в таких условиях было непросто.

Вернусь ли в минское «Динамо» в новом сезоне? Хороший вопрос. Это точно единственный клуб, в который я хотел бы вернуться в этом году. Там хорошо для моей семьи, мне нравится проводить время в Минске.

Но я не хочу провести еще год вдали от семьи. Несколько недель назад я стал риелтором. У меня много работы, мне нравится этот бизнес. Мой брат занимается этим делом уже 13 лет, он здорово мне помогает. Очень интересное занятие, я даже не ощущаю, что это работа. Хороший знак. У меня есть выбор: провести еще один сезон в Минске с семьей или остаться дома. Меня устраивают оба варианта, - рассказал Тэйлор в интервью kingstonfrontenacs.com.

В прошедшем сезоне Тэйлор провел 12 матчей за минское «Динамо» в КХЛ (2 победы, 1 шатаут, КН – 3,40, ОБ – 87,7%). На ЧМ-2021 в Риге Тэйлор сыграл три матча в форме сборной Беларуси (1 победа, 1 шатаут, КН – 1,80, ОБ – 94,1%) и вошел в топ-3 лучших игроков нашей национальной команды, передаёт, сообщает официальный сайт ФХРБ.

Вратарь сборной Беларуси заинтересовал клуб КХЛ



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».