0
969
 

Алексей Колосов: После первого матча я понял, что могу заиграть в КХЛ

Вратарь минского «Динамо» ответил на вопросы болельщиков в инстаграме. 

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Колосов: После первого ...
Алексей Колосов: После первого матча я понял, что могу заиграть в КХЛ
Алексей Колосов (hcdinamo.by)

Вратарь минского «Динамо» Алексей Колосов ответил на вопросы болельщиков в инстаграме. Пресс-служба «зубров» выделила девять самых интересных цитат.

1. Эмоции от приглашения в «Динамо»: «Я испытал крутые эмоции. Потому что я с детства тренировался в динамовской школе, и моей мечтой было сыграть за «зубров». А когда поступило предложение я совсем не думал и сразу согласился. Я очень рад, что у меня получилось сыграть за «зубров».

2. О ожиданиях: «Начиная сезон в «Динамо-Молодечно», я и представить не мог, что сыграю даже в Экстралиге. А по ходу сезона поступил неожиданный вызов из главной команды, и появился шанс дебютировать в КХЛ. Я испытал непередаваемые эмоции. После матча с московским «Динамо» я до трех часов ночи сидел в гостиничном номере и не понимал, что это я сыграл против москвичей».

3. О первом «сухаре»: «Я забрал шайбу после того матча. Буквально за минуту до конца игры я подумал, что вот сейчас можно сыграть «на ноль». Через несколько секунд на меня выбежал игрок, и в моей голове проскочила мысль: вот он-то сейчас забьет. Но к счастью, не забил. А потом прозвучала сирена, меня шли обнимать партнеры, и я забыл про все, даже про шайбу. Но Шейн Принс сориентировался и положил мне ее в ловушку прямо там, на льду. Уже в раздевалке мне подписали эту шайбу, и она лежит сейчас у меня дома на полке.

Не очень хорошо помню, что испытывал в тот момент, могу только сказать, что было много поздравлений».

4. О волнении перед дебютом: «Помню, что во время моего первого матча на «Минск-Арене» в КХЛ, против «Северстали», когда Дима Аврамчик объявил мою фамилию, у меня задрожали колени. Но всего секунд на десять:)»

5. Самый непростой матч: «Думаю, самой тяжелой была моя первая игра в КХЛ. И это не питерский СКА. Я тогда очень сильно волновался, потому что не знал, что меня ждет в этой лиге. Мне кажется, я даже больше волновался, чем соперник меня заставлял вступать в игру».

6. Об уровне лиги: «После первого матча я понял, что могу заиграть в КХЛ. Хотя, безусловно, здесь очень высокие скорости и немного другие броски, нежели чем у нас в Экстралиге.

7. О преданности клубу: «Для меня в детстве не существовало никаких команд кроме минского «Динамо». Я ходил на все домашние матчи «зубров» и представлял, что когда-нибудь я сыграю на этой арене». 

8. Дебют за сборную: «Не думал про то, что это дебют. Знал, что буду играть с чехами, еще за день до матча и готовился как к обычному поединку».

9. Пожелание фанатам: «Я желаю болельщикам почаще приходить на наши матчи, а мы же, в свою очередь, постараемся выигрывать каждый поединок, чтобы бороться за Кубок Гагарина».

Официальный сайт НХЛ включил Колосова в топ игроков, которых могут выбрать на драфте со 2-го раза



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.