0
980
 

Илья Шинкевич считает, что Дмитрий Буйницкий поможет минскому «Динамо»

Защитник минского «Динамо» в прямом эфире instagram ответил на вопросы болельщиков.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Илья Шинкевич считает, что Дмит...
Илья Шинкевич считает, что Дмитрий Буйницкий поможет минскому «Динамо»
Дмитрий Буйницкий (hcdinamo.by)

Защитник минского «Динамо» Илья Шинкевич в прямом эфире instagram ответил на вопросы болельщиков.

Пресс-служба «зубров» выделила наиболее интересные ответы.

Увлечение мотоциклом: «В детстве я занимался мотоспортом, а уже лет в 10 отец привел меня в хоккей. И мне понравилось. Больше всего мне импонировала атмосфера в раздевалке. Если ты занимаешься мотоспортом, то работаешь только с тренером. А в хоккее у тебя целая команда таких же ребят, которым нравится этот вид спорта. Поэтому играть на льду мне было намного веселее. И, в конце концов, хоккей во мне победил мотоспорт».

Самый памятный момент: «Один из самых запоминающихся моментов детства — это победа в кубке ВЕХЛ (Восточно-европейская хоккейная лига — Прим.). Наша команда 1989 года рождения впервые выиграла этот турнир, и мы испытали незабываемые эмоции. Тогда соревнования, если не ошибаюсь, проходили в Гродно, и на них мы взяли первое для себя золото».

Игра во внутреннем чемпионате: «Жлобинский этап карьеры хорошо отложился в памяти. За те три года, что я был в команде, мы смогли выиграть чемпионат страны, завоевать серебро и бронзу Экстралиги, а также принять участие в Континентальном кубке. Болельщики в то время здорово поддерживали «Металлург», потому что тот период в истории команды — первый, когда жлобинчане что-то выиграли. Мне, как молодому игроку в то время, все нравилось. В Жлобине были просто шикарные условия для тренировок, восстановления и всего того, что необходимо молодому хоккеисту для прогресса. Может быть сам город в то время был не очень веселым, но та база «Металлурга» и жлобинские болельщики — это очень круто».

Памятный момент в «Динамо»: «Одним из запоминающихся мгновений стало преображение наших болельщиков в плей-офф 2015 года. Тогда буквально все, кто пришли на «Минск-Арену», были одеты в белые майки. Если честно, когда в тот момент вышел на лед, у меня даже появился некоторый мандраж. Хотя, казалось бы, играл я за «Динамо» уже не первый год. Вся «Минск-Арена» в белом — это реально круто!»

Про Буйницкого: «Я рад, что Буйницкий подписал новый контракт с «Динамо». У него не все гладко складывалось в предыдущие сезоны, однако я надеюсь, что в этом году Дима раскроется полностью, и никакие травмы ему не помешают это сделать. Буйницкий обладает классным бросок и, что важнее, голевым чутьем, поэтому он всегда может забить. Я думаю, что Дима очень поможет команде, если у него будет все в порядке». 

«Динамо» в трех словах: «Для меня «Динамо» — это, прежде всего, крутая атмосфера. Наверное, нет ни одного клуба, где болельщики так качают арену и гонят своих любимцев вперед. За годы, которые я провел в составе «зубров», «Динамо» стало для меня родной командой, а Минск — родным городом. И, в конце концов, одной из главных характеристик бело-синих является упорство. Потому что несмотря на регалии соперников мы всегда боремся и стараемся вырвать победу».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.