0
2120
 

Патрик Рыбар – о переходе в минское «Динамо»: Отец играл в Беларуси и сказал, что это хорошее предложение

Новобранец минского «Динамо» рассказал о первых впечатлениях после приезда в Минск.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Патрик Рыбар – о переходе в мин...
Патрик Рыбар – о переходе в минское «Динамо»: Отец играл в Беларуси и сказал, что это хорошее предложение
Патрик Рыбар (hcdinamo.by)

Новобранец минского «Динамо» Патрик Рыбар рассказал о первых впечатлениях после приезда в Минск и советах отца, который играл в чемпионате Беларуси.

«До Минска добрался хорошо. Правда, были приключения. Утром понял, что забыл свои вещи (карточку, водительские права, документы) у друга, у которого был на свадьбе в Вене. Благо жена быстро съездила туда, это заняло полчаса. Она просто золото, всегда готова помочь.

Отпуск получился насыщенным. Успел и отдохнуть, и поддерживать форму. Еще успел жениться. Свадьба – это незабываемое событие, наслаждался этим моментом. Затем у нас с женой было путешествие в Грецию, где мы прекрасно провели время.

В интернете посмотрел видео о Минске, убедился, что это красивый и современный мегаполис. При первой возможности схожу прогуляться по центру Минска, увидеть достопримечательности. Пока не планируем, что жена приедет ко мне в Минск на долгое время, потому что в Словакии у нее хорошая работа. Но, думаю, как-нибудь она приедет на пару дней, и в свободное время мы сходим вместе в какой-нибудь ресторан, погуляем по городу.

Друзей в Минске пока нет, но общался с ребятами, которые играли тут на чемпионате мира по хоккею. Также мой отец играл в Беларуси. Как знаешь, он защищал цвета «Гомеля» в сезоне 2006/07. Мне все говорили, что в Беларуси приветливые люди.

Еще отец сказал, что это хорошее предложения. Я получил возможность приобрести новый опыт, сыграть в одной из сильнейших хоккейных лиг в мире. Теперь остается качественно выполнять свою работу.

Смотрел ли на ЧМ-2021 матч Беларусь – Словакия? Да, хотя у меня было не так много времени. Тот матч начался для Словакии результативно, удалось быстро повести в счете. Но по содержанию игра была тяжелой, потому что Беларусь навязала серьезную борьбу и в конце матча могла сравнять счет.

Конечно, я следил за КХЛ. Так или иначе, будешь в курсе новостей одной из самых сильных лиг мира. В КХЛ много хоккеистов с мировым именем. Тут играют в быстрый и умный хоккей. Возможно, мне придется немного изменить свой стиль игры. С нетерпением жду, когда попробую себя на этом уровне.

Во время отпуска работал в зале, также проводил занятия на льду, в том числе с тренером вратарей. Чувствую себя хорошо. Начал тренировки уже через неделю после окончания сезона, который получился очень трудным из-за пандемии коронавируса. Хочется подготовиться как можно лучше.

С кем общался из минского «Динамо»? С генеральным менеджером обсудили мою роль в команде и многие другие вопросы, почувствовал профессиональный подход. Также знаю, что Крэйг Вудкрофт сильный тренер, который помогает командам добиваться результата, а игрокам – улучшать свои игровые качества. Успел познакомиться с ребятами, в команде хорошо приняли», - цитирует игрока пресс-служба «зубров».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.