0
1709
 

Обладатель Кубка Стэнли может пропустить год по семейным обстоятельствам

Ситуация довольно нетипичная.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Обладатель Кубка Стэнли может п...
Обладатель Кубка Стэнли может пропустить год по семейным обстоятельствам
Андрей Локтионов (Фото: ХК ЦСКА)

Сергей Исаков, агент нападающего «Амура» Андрея Локтионова, прокомментировал информацию о том, что его клиент не прибыл в расположение «Амура» на тренировочный сбор.

«Да, Андрей не приехал на сборы в «Амур». ЦСКА обменял его в Хабаровск, но у него сейчас родился ребёнок. И он не совсем понимает, как можно сейчас уехать. Андрей несколько расстроен, потому что он не был готов к такому переезду. С ним этот вопрос никто не согласовывал. Его просто поставили перед фактом, что он едет в Хабаровск. Но он к этому не готов. Мы разговариваем с руководителями ЦСКА и просим обмена, но пока не находим взаимопонимания. Придётся, видимо, паузу взять на год и не играть в хоккей, а уже в следующем сезоне вернуться. На это есть причины семейного плана. Никакого предвзятого отношения к «Амуру» и перелётам у Андрея нет. Просто есть проблемы семейного плана. Поэтому он просит обмена с тем условием, чтобы ему не нужно было далеко уезжать от семьи», – цитирует Исакова AllHockey.Ru.

Генеральный директор «Амура» Роман Крамарь высказался о позиции клуба по ситуации с Андреем Локтионовым.

«29 мая 2021 года «Амур» и ЦСКА произвели обмен, в результате которого мы приобрели спортивные права на форварда Андрея Локтионова. В соответствии с правовым регламентом КХЛ игрок должен был подписать контракт со своим новым клубом. Однако до сих пор не сделал этого и не явился на предсезонный сбор команды. Позиция игрока вызывает у нас недоумение и разочарование. Мы были готовы предоставить Локтионову роль лидера команды и дать ему возможность перезапустить свою карьеру. Вместо того, чтобы воспользоваться этой возможностью, проявить уважение к хабаровским болельщикам и исполнить свои обязательства, он занял неконструктивную позицию, отказавшись заключать контракт с «Амуром». Отказ игрока от исполнения своих обязательств на Дальнем Востоке является неприемлемым и, на мой взгляд, противоречит принципам развития Континентальной хоккейной лиги. В связи с отказом хоккеиста от заключения контракта ему в соответствии с правовым регламентом КХЛ присвоен статус «конфликт» на неопределённый срок. Это означает, что на данный момент спортивные права на него в системе КХЛ принадлежат «Амуру» вплоть до момента завершения его игровой карьеры. Безусловно, в такой ситуации хоккеист, желающий продолжить карьеру в КХЛ, может надеяться на совершение обмена и переход в другой клуб, но каких-то заслуживающих нашего внимания предложений от других клубов КХЛ не поступало. Мы допускаем возможность того, что игрок изменит свою позицию в будущем, решит выполнить обязательства перед «Амуром» и попросит о подписании однолетнего контракта. В этом случае мы будем принимать совместное решение с Попечительским советом клуба и тренерским штабом команды. Однако на данный момент руководство клуба занимает жёсткую и принципиальную позицию. Распоряжаться спортивными правами на Андрея Локтионова мы будем исходя исключительно из интересов «Амура» и его болельщиков», — приводит слова Крамаря страница клуба во «ВКонтакте».

В минувшем сезоне Локтионов выступал за ЦСКА и в 58 матчах набрал 25 (5+20) очков при показателе полезности «+12» и 35 минутах штрафа.

Напомним, что 31-летний форвард с «Лос-Анджелесом» в 2012 году выиграл Кубок Стэнли, а в 2014 в Минске стал чемпионом мира в составе сборной России.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.