0
892
 

Алексей Шевченко: Пономарев возвращался не для того, чтобы действовать с Дроздовым и Авершиным

Известный российский журналист оценил состав «Спартака».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Шевченко: Пономарев воз...
Алексей Шевченко: Пономарев возвращался не для того, чтобы действовать с Дроздовым и Авершиным
Алексей Шевченко (vk.com)

Известный российский журналист Алексей Шевченко оценил состав «Спартака».

«Московский «Спартак» обнародовал первые сочетания пятерок на ледовых тренировках. Только так можно понять, в чем команде нужно добавлять, каких игроков искать менеджерам. Главная неожиданность — Александр Хохлачев снова в центре. Вероятно, до момента, когда приедет Эмиль Петтерсон, но можно было бы попробовать и другие варианты. Формально Александр действительно центральный, но последние три сезона он показывал, что с краю приносит гораздо больше пользы. В центре, наоборот, слишком ярко проявляются его недостатки. Например, он не так хорош на вбрасываниях. Да, если посмотреть на статистику, то процент неплохой, но в последнее время с точки его убирали, он туда становился редко. Кроме того, дополнительные обязанности сразу же сказывались на результативности Хохлачева.

Позже спортивный директор Роман Беляев заявил, что клуб в скором времени привезет еще одного иностранца, но пока не решено, кого именно. Не исключено, что еще одного центра, и тут мы переходим ко второй неожиданности — на Василия Пономарева не рассчитывают. А ведь выбранный во втором раунде драфта НХЛ, молодой хоккеист даже не был проверен в боях. И возвращался он совсем не для того, чтобы действовать в звене с Дроздовым и Авершиным (как бы его вообще в «Химик» не отправили). Откуда столько пессимизма на его счет? Судя по тройкам «Спартака», клубу нужен более сильный крайний форвард. С защитой все более или менее ясно, вряд ли приедет человек, который поднимет ее на новый уровень. А вот с крайними форвардами беда», - цитирует журналиста «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Напомним, что сейчас в стане «Спартака» находятся сразу четыре белоруса – Олег Евенко, Дмитрий Коробов, Иван Дроздов и Валентин Демченко.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.