0
1808
 

Алексей Рогалевич: Пока состав минского «Динамо» сыроват

Автор «Прессбола» оценил трансферную компанию минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Рогалевич: Пока состав ...
Алексей Рогалевич: Пока состав минского «Динамо» сыроват
Динамо-Минск (vk.com/hcdinamoby)

Автор «Прессбола» Алексей Рогалевич оценил трансферную компанию минского «Динамо».

«Минское "Динамо" вышло из отпуска и начало подготовку к новому сезону КХЛ. "Зубры", как и в предыдущие годы, в неспешной манере проводят трансферную компанию. Нынешним летом у клуба много работы над составом, несмотря на удачное выступление в прошлом сезоне. "Динамо" было бы счастливо сохранить костяк команды, но это невозможно. По большей части клубу оставалось лишь смиренно глядеть, как тот или иной хоккеист выбирал новое место работы.

В предстоящем сезоне у "Динамо" будет новая вратарская линия. Команду покинули Фурх, который так и не справился с ролью первого номера, Тэйлор, а также голкиперы системы — Осипков и Толопило. Интересно, что последний отправился в Швецию.

С большими проблемами новый генеральный директор Сергей Сушко столкнулся и на других позициях. Молодые защитники Соловьев и Колячонок уехали в Северную Америку, а Знахаренко улетел в Хабаровск, где в новом сезоне будет выступать за "Амур". Огромная потеря — Фальковский, перебравшийся в СКА. Степан в прошлом сезоне вышел на новый уровень, став лучшим защитником с белорусским паспортом.

Все четыре потери серьезны. Заменить молодых защитников несложно, а вот найти альтернативу одному из самых надежных и результативных игроков обороны… Задача крайне трудная, а усугубляет проблему расставание с Бреннаном Менеллом. Американский хоккеист провел яркий сезон, став вторым бомбардиром команды. Стало очевидно, что "Динамо" его удержать не сможет. Бреннан вновь отправился покорять НХЛ.

В атаке также произойдут большие изменения. Шесть лучших бомбардиров покинули клуб. Принс, проведший феноменальный сезон, ожидаемо привлек внимание топ-клубов КХЛ, выбрав в итоге "Автомобилист". Вместе с ним отправился в Екатеринбург Спунер. Козун уехал в чемпионат Швейцарии, Протас — в Северную Америку, а Шарангович давным-давно покоряет НХЛ. По всей видимости, Клинкхаммера также больше не увидим в форме "зубров". Таким образом, практически весь легионерский пул в клубе обновится.

Новичков пока немного, но уже подписали контракты с тремя легионерами. Рыбар должен составить интересный тандем с молодым белорусским голкипером Алексеем Колосовым, которого на днях выберут на драфте НХЛ. Патрик — отличный игрок для "Динамо". У него есть опыт в сборной, кроме того, он показывал хорошую игру в Чехии и Финляндии.

С прошлого сезона в составе остались защитники Шинкевич, Альмквист, Денисов, Дерябин и Еременко. Усилил "зубров" Бенгтссон, выступавший год назад за питерский СКА. Отличный защитник с хорошим броском обязан выйти на уровень Менелла, если будет предельно мотивирован. Все-таки хоккеист в прошлом сезоне боролся за Кубок Гагарина, а в Минске задачи более приземленные.

Отметим, клуб не забывает о молодых белорусских игроках, подписав контракт с неплохим защитником Сапего, который никак не может выйти на высокий уровень во взрослом хоккее. Задатки у него есть. Вероятно, руководство ищет защитника среди легионеров и ждет открытия рынка свободных агентов в Северной Америке, чтобы подыскать бюджетный вариант. Альмквист провел неудачный сезон, поэтому большая вероятность взвалить весь груз оборонительной работы на Бенгтссона, Еременко и Шинкевича.

В атаке удалось сохранить много игроков: Демкова, Горбунова, Варфоломеева, Мосалева, Воронина, Усова, Алистрова, Буйницкого. На просмотре Павлович, пропустивший почти весь прошлый сезон, и Когалев. "Динамо" остро нуждается в игроках для 1-2 звена. Пинчук и Суворов могут получить шанс в ведущих звеньях, но вряд ли они рассматриваются на эти роли. Парни талантливы, но сколько готово "Динамо" подождать пока они адаптируются к КХЛ? И вообще, готово ли дать шанс?..

Бек — приобретен с прицелом на первое звено. На бумаге — хороший переход. Он добавит вариативности в атаке. Но его одного определенно мало. Ждем других новичков для топ-3. СМИ говорят о заинтересованности в Тайлере Граоваце, еще в прошлом сезоне выступавшем за "Ванкувер". Его появление в Минске может затмить прошлогодних новичков. Но пока состав "зубров" сыроват, поэтому ждем трансферные новости из лагеря минчан», - цитирует журналиста «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.