0
3531
 

Тэйлор Бек: Будет интересно поработать под руководством Вудкрофта

Канадский нападающий рассказал о переходе в минское «Динамо», общении с Вудкрофтом и целях на сезон.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Тэйлор Бек: Будет интересно пор...
Тэйлор Бек: Будет интересно поработать под руководством Вудкрофта
Тэйлор Бек (hcdinamo.by)

Канадский нападающий Тэйлор Бек рассказал о переходе в минское «Динамо», общении с Крэйгом Вудкрофтом и целях на сезон.

«Долетел хорошо. Хотя, конечно, путь из Торонто выдался долгим. Но так всегда бывает, когда летишь через океан. Отпуск провел хорошо, сочетая отдых с тренировками. Я бы даже сказал, что много тренировался в зале, а потом катался на льду. Старался использовать любую возможность. В Канаде сейчас с этим бывают трудности, учитывая локдаун. Чувствую себя хорошо, настроен на плодотворную подготовку к сезону уже вместе с командой.

До прилета беседовал с Крэйгом Вудкрофтом, в общих чертах обсудили рабочие вопросы. Слышал о нем много хороших отзывов, будет интересно поработать под его началом. Еще поговорил с Робом Клинкхаммером, мы с ним вместе играли, продолжаем общаться, он тоже рассказал о команде, о Минске.

Когда я приехал в КХЛ впервые, то не ожидал, что тут будет такой высокий уровень. Конечно, стиль игры отличается от НХЛ и АХЛ. С каждый годом я лучше понимал специфику лиги, поиграл в топовых командах. Отмечу большие арены и площадки, поддержку болельщиков. Получал удовольствие от каждого матча, особенно от финала плей-офф. Знаю минских болельщиков, их страсть к хоккею и то, как они поддерживают «Динамо». Всегда приятно играть для зрителей, которые так переживают за команду. Это одна из причин, почему я здесь. Вместе мы можешь сделать много.

Минск – это прекрасный город, где комфортно хоккеистам. Тут хорошие условия для тренировок, досуга, например, знаю, что есть поле для гольфа.

Какие слова на русском языке знаю? «Нормально», «хорошо», «очень хорошо», «шайба», «синяя линия». В принципе, знаю много слов на русском, если собеседник говорит медленно, то я его понимаю. 

Буду проводить много времени в неравных составах? Мы говорили об этом с главным тренером. Любой коуч хочет, чтобы его команда часто реализовывала численное большинство. Если посмотреть результаты матчей плей-офф, то пауэрплей – один из ключевых компонентов, который помогает делать разницу в равных играх. Мне всегда нравится играть в большинстве, это большая честь и ответственность. Я буду выполнять ту роль, которую мне определит тренерский штаб.

Цели? Хочется каждый день показывать свой максимум, качественно делать свою работу. Командные успехи – на первом месте», - цитирует игрока пресс-служба «зубров».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.