0
1113

Денис Мосалёв: Сейчас главное наиграть связи, почувствовать уверенность

Форвард минского «Динамо» подвёл итоги матча с «Сибирью» (4:3 ОТ), в котором он сделал хет-трик.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Денис Мосалёв: Сейчас главное н...
Денис Мосалёв (belarushockey.com)

Форвард минского «Динамо» Денис Мосалёв подвёл итоги матча с «Сибирью» (4:3 ОТ), в котором он сделал хет-трик.

«Хороший матч. Соперник в начале игры выглядел свежее, мобильнее. Первые смены получились тяжелыми. Потом раскатились, поговорили между собой и стали разворачивать игру в свою сторону.

В концовке вырвали победу. Надо было исправлять ситуацию. Пропустили гол в раздевалку, даже два. После второго периода проигрывали. Нашли в себе силы сравнять счет и в овертайме выиграть.

Как забрасывал шайбы? Всё сделали партнеры, очень хорошо выводили на бросковую позицию. Оставалось только завершить атаку голом.

Демков говорит, что вторая шайба его? Возможно. Я толком концовку эпизода не видел. Толкнул шайбу, а что было дальше… На кого запишут шайбу – не так важно. Сейчас главное наиграть связи, почувствовать уверенность.

Я заряжаю команду? Опыт приходит с возрастом, надо подсказывать молодым ребятам, как готовиться к играм. Будем еще работать над этим. Надеюсь, молодежь будет тянуться.

Завтра надо хорошо отдохнуть, полежать :). Потому что на это времени нет. Потом у команды двухнедельный сбор, потребуется много сил. Если будет настроение, возможно, прогуляюсь. Пока живу один, семья приедет позже», - цитирует игрока пресс-служба «зубров».