Минское «Динамо» в концовке вырвало победу в спарринге у «Северстали»

Столичная дружина забила победный гол за три минуты до сирены.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» в концовке выр...
Фрагмент матча «Динамо-Минск» - «Северсталь» (vk.com)

Минское «Динамо» в очередном спарринге обыграла череповецкую «Северсталь» со счетом 3:2.

В первом периоде голом в большинстве с добивания отметился Виталий Пинчук, который забросил первую шайбу в карьере за «зубров». Во второй двадцатиминутке минчане снова оформили гол в большинстве, на сей раз после классного броска защитника Владислава Ерёменко.

Впрочем, удержать комфортное преимущество не получилось. Сначала Андрей Чуркин сократил отставание в счете, пробив Патрика Рыбара, а затем эстонец Роберт Рооба голом в меньшинстве с передачи белоруса Владислава Кодолы установил равенство на табло.

За три минуты до финальной сирены Илья Усов в третий раз вывел минчан вперёд, оформив как оказалось победную шайбу. По итогам встречи Усов и Кирилл Воронин набрали по два очка.

Отметим, что ворота «Северстали» защищал вратарь сборной Беларуси Константин Шостак.

Затем команды по регламенту товарищеского матча провели овертайм, который завершился со счётом 1:1. На гол Робина Пресса у минчан ответил Тэйлор Бек, который воспользовался передачами Усова и Артема Демкова

В серии буллитов победа осталась за «Северсталью» - 4:2, причём одну шайбу у череповчан оформил белорусский форвард Егор Чезганов. У столичной команды отличились Дмитрий Буйницкий и Павел Варфоломеев. Отметим, что вратарь минчан Иван Кульбаков отразил лишь одну попытку из пяти.