0
798
 

Белорусские комментаторы не попали в тройку лучших в конкурсе КХЛ

Но были в топ-10.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Белорусские комментаторы не поп...
Белорусские комментаторы не попали в тройку лучших в конкурсе КХЛ
Алексей Ковалев (hcdinamo.by)

14 августа прошёл финальный этап конкурса комментаторов КХЛ.

В итоге первое место занял Антон Васятин из Ярославля. Второе досталось москвичу Филиппу Майкову, третье — Максиму Гречанину из Омска, сообщает пресс-служба КХЛ.

«Запредельный уровень. Из этой десятки все готовы работать в эфире сразу, прямо сейчас. Хорошо работать, или не очень — это другой вопрос, но факт в том, что готовы. То есть уровень какой-то фантастический. Я так понимаю, что наличие огромного количества площадок в Youtube привело к тому, что у людей хорошая практика: они понимают, что такое эфир, как нужно комментировать, на чём делать акцент. И поэтому они приходят на конкурс хорошо подготовленными. По сути, итоги конкурса определились нюансами. Нам было очень тяжело определиться с тем, кто на каком месте.

Пожалуй, победителя, мы достаточно быстро прочувствовали. Были определённые возражения-сомнения, но всё-таки победитель выделялся. Нас подкупил его стиль — я бы назвал его телеграфным — очень быстрое проговаривание всех ситуаций. Он «ловил голы» — как мы это называем на нашем комментаторском сленге. Часто бывает, что комментатор о чём-то рассуждает, в этот момент забрасывается шайба, он быстро переключается на автора гола, но сам гол «не поймал». У Антона же реакция просто секунда в секунду. Он великолепно расписывает игру, видит всё, что происходит на площадке, обладает приятным тембром голоса, и, что называется, подкован.

А вот дальше у нас уже были сложности с тем, чтобы расставить людей по местам со второго по десятое. В этом нам помогло собеседование, но и после него ещё были дискуссии. Повторюсь: все кандидаты очень достойные, и я уверен, что с некоторыми из них мы ещё пересечёмся. Если ещё десять лет назад на конкурсе, который проводил канал НТВ+, я понимал, что есть ребята «сырые», с которыми нужно работать, доводить их; то здесь практически никого доводить уже не требуется. Может быть, какие-то тонкие настройки поменять, что-то посоветовать, но глобально работать — уже не нужно. Поэтому я впечатлён, очень рад, и надеюсь, что даже для тех, кто не попал сегодня в первую тройку, этот конкурс станет большим стимулом, чтобы работать дальше», - отметил креативный продюсер телеканалов КХЛ Дмитрий Фёдоров.

Напомним, что в десятке лучших были Алексей Ковалев (Сочи) и Павел Сучков (Минск).

Белорус Ковалёв ранее работал в пресс-службе минского «Динамо». Сейчас Алексей работает на той же должности в местном клубе из Сочи. Сучков же работает комментатором на телеканале «Беларусь-5».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.