0
1207
 

Маттиас Теденбю: В этом сезоне в Минске собирается интересная команда

Новобранец минского «Динамо» рассказал о впечатлениях от Минска и мотивации играть за «зубров».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Маттиас Теденбю: В этом сезоне ...
Маттиас Теденбю: В этом сезоне в Минске собирается интересная команда
Маттиас Теденбю (hcdinamo.by)

Новобранец минского «Динамо» Маттиас Теденбю рассказал о впечатлениях от Минска и мотивации играть за «зубров».

«Лето провел отлично. В основном был дома в Йёнчёпинге (город на юге Швеции – прим.), старался больше времени провести с женой и детьми. У меня две дочки: младшей полтора года, старшей скоро исполнится четыре. Так что дома всегда есть чем заняться. Плюс ко всему старался поддерживать форму, чтобы к тренировкам с командой приступить в полной готовности.

Я дважды бывал в Минске и у меня остались прекрасные впечатления. Я хорошо знаю Адама Альмквиста, в Швеции мы живем в пяти минутах друг от друга. Так что не раз пересекались в жизни, соперничали на хоккейной площадке. Еще я общался с Давидом Петрашеком (провел в «Динамо» 60 матчей в сезоне 2010/11 – прим.), он рассказывал о команде, отмечал, что болельщики «зубров» лучшие в лиге. Мне все это понравилось. Плюс перед командой стоят высокие цели, по прошлому сезону запомнил, как «Динамо» настраивалось на победу в каждом матче и в итоге вышло в плей-офф. В этом сезоне в Минске собирается интересная команда, которая в плей-офф способна доставить неприятности любому сопернику.

Да и в шведская банда собралась в команде. Адам, Лукас Бенгтссон, я. С Лукасом часто пересекались на льду, немного общались, он прекрасный хоккеист и человек. Думаю, болельщики «Динамо» уже отметили его катание и передачи. Мне будет очень приятно играть вместе с ним.

Наслышан, что Минск - это красивый город. В прошлом году удалось мельком посмотреть Минск из окна автобуса и отеля. Жду с нетерпением, когда получился прогуляться и оценить все красоты. Еще с Адамом успели сходить в классный ресторан, не помню название, надо будет у него спросить.

КХЛ - сильная лига, одна из лучших в мире, тут играют мастеровитые хоккеисты. Это был новый вызов для меня, старался показать свои лучшие качества. Запомнились матчи с минским «Динамо», уже доводилось забрасывать на льду «Минск-Арены», так что есть хорошие воспоминания :). Теперь буду забрасывать тут часто.

Говоря обо мне, часто вспоминают мой невероятный буллит? Ха-ха. Как знать, может, что-нибудь такое исполню в предстоящем сезоне. Этот буллит был год назад. Возможно, пришел черед для чего-то подобного. Никогда не знаешь, как все сложится в конкретном матче.

За сезон в «Витязе» выучил русскоязычные слова - «как дела?», «привет», «шайба», «нападающий». За лето в Швеции без языковой практики многие слова забылись, так что буду вспоминать. Конечно, еще знаю эмоциональные слова или, как их еще называют, плохие слова. Я их часто слышал на скамейке и на льду во время матчей :).

Слышали ли я о том, что на выходных «Динамо» выиграло Кубок Салея? Да, мне Адам рассказывал. Матчи не смотрел, но новые трофеи – это всегда прекрасно, на профессиональном уровне любая победа важна, потому что не дается легко.

Я играл в «Нью-Джерси». Там сейчас зажигает Егор Шарангович, начинавший прошлый сезон в «Динамо»? Слежу за их матчами. Кстати, я играл вместе с Артемом Демковым в «Олбани Девилз». Мы вместе провели несколько игр в АХЛ. Не видел его с тех пор, надеюсь, скоро с ним встречусь. Он сейчас капитан? Здорово! Он веселый парень и большой трудяга, много тренировался. А что касается Егора Шаранговича, то всегда приятно видеть, как в НХЛ блистают парни не только из Канады, США. Это значит, что хоккей развивается и других странах», - цитирует игрока официальный сайт «зубров».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».