Сборная Беларуси обыграла «Барыс» в первом матче под руководством Вудкрофта

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Сборная Беларуси обыграла «Бары...
Егор Шарангович (hockey.by)

Сборная Беларуси на домашнем льду в спарринге обыграла казахстанский «Барыс» со счетом 2:1.

Счёт был открыт на экваторе первого периода после классной комбинации с участием Алексея Протаса и Евгения Оксентюка, которые вывели на ударную позицию Егора Шаранговича. Форвард «Нью-Джерси» броском с кистей буквально прошил вратаря соперника Йони Ортио.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Belarushockey.com (@belarushockey)

На 27-й минуте белорусам удалось реализовать лишнего. Защитник Илья Соловьев мощно бросил от синей линии, а Артем Демков первым успел на добивании. Также выделим в этом эпизоде шикарную игру Алексея Протаса на пятачке соперника.

В третьем периоде гости всё-таки смогли размочить Дэнни Тэйлора после броска Якуба Лильи.

За 26 секунд до сирены казахстанская дружина сняла вратаря, однако не смогла сравнять счёт.

Отметим, что сборная Беларуси провела первый поединок под руководством Крэйга Вудкрофта.

По окончанию поединка команды провели овертайм и буллиты. В дополнительное время была зафиксирована ничья - 2:2, а в серии штрафных бросков точнее оказались гости.

Овертайм: Бэйлен, Демков – Михайлис, Диц.

Буллиты: 0:1 – Лилья. 0:1 – Белевич. 0:2 – Волк. 1:2 – Протас. 1:3 – Михайлис. 1:3 – Бэйлен. 1:4 – Старченко. 1:4 – Климович. 1:4 – Диц. 1:4 – Шарангович.

БЕЛАРУСЬ: Тэйлор (Кульбаков); Колячонок – Бэйлен, Оксентюк – Протас – Шарангович; Соловьев – Коробов, Суворов – Белевич – Кодола; Шинкевич – Еременко, Алистров – Усов – Демков; Сапего – Знахаренко, Павлович – Паре – Климович; Буйницкий.

БАРЫС: Ортио (Бояркин); Шалапов – Диц (К), Старченко (А) – Куник – Фрэттин; Альсинг – Мартинссон, Михайлис – Волк – Лилья; Савченко – Орехов, Асетов – Шестаков – Петухов; Касенов – Шайхмедденов – Нурлан; Бекетаев, Данияр, Гурков, Зубов.