0
2249
 

Генеральный менеджер минского «Динамо» рассказал о подписаниях Линдхольма и Крейчика

Оценка функционера.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Генеральный менеджер минского «...
Генеральный менеджер минского «Динамо» рассказал о подписаниях Линдхольма и Крейчика
Якуб Крейчик (hcdinamo.by)

Генеральный менеджер минского «Динамо» Андрей Парфимович прокомментировал подписания защитников Антона Линдхольма и Якуба Крейчика.

«Антон Линдхольм давно был в нашем шорт-листе. Может показаться, что у него не самая лучшая статистика. А ведь даже в случае с защитником большинство людей сморит именно на это: голы, ассисты, «плюс/минус» и так далее… Сейчас сложился такой тренд: если в команду приезжает иностранный защитник, то он обязательно должен забивать и отдавать. Линдхольм не самый результативный. Но он давно был у нас на карандаше, тренерский штаб его просматривал.

У шведа около семидесяти игр за «Колорадо» в НХЛ, почти две сотни за разные команды в АХЛ. Линхольм — это защитник, обладающий несколькими очень сильными качествами. Прежде всего, это катание, маневренность: все развороты, переходы он выполняет очень чисто. Также Антон обладает неплохими габаритами (181 см, 82 кг). Линдхольм очень подвижный, здорово обученный (знает, как выходить из-под давления, как вступать в единоборства), хорошо работает перед воротами. Как защитник-«домосед» он очень надежный и квалифицированный.

Прошлый сезон Якуб Крейчик провел в «Йокерите», но ему там не сильно доверяли, выпуская на лед в третьей, иногда во второй паре, практически не давая времени в большинстве. Однако необходимо подчеркнуть, что Крейчек является четвертым после Йенсена, Шредера и О'Нила (трех нападающих экстра-класса, которые набрали по 25-30 очков при игре «5 на 5») бомбардиром команды в равных составах. Это говорит о том, что он очень креативен в начале и завершении атак.

Как и Линдхольма мы его знаем очень давно. Если не ошибаюсь, то Якуб уже два года хотел играть в Минске. Двусторонняя игра и сбалансированность Крейчика на достаточно высоком уровне. К тому же на его счету три чемпионата мира в составе сборной Чехии, два золота в родном чемпионате. В Финляндии он вообще был звездой. Поэтому Якуб — надежное приобретение для нас. Опять-таки соотношение цены и качества тут близко к оптимальному», - цитирует Парфимовича пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».