Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Маттиас Теденбю: Я счастлив игр...
0
1174
 

Маттиас Теденбю: Я счастлив играть за минское «Динамо»

Нападающий рассказал о переходе в минское «Динамо» и подвёл итоги товарищеской игры против рижских одноклубников (3:2 Б).

Маттиас Теденбю: Я счастлив играть за минское «Динамо»
Маттиас Теденбю (hcdinamo.by)

Шведский нападающий Маттиас Теденбю рассказал о переходе в минское «Динамо» и подвёл итоги товарищеской игры против рижских одноклубников (3:2 Б).

«Сегодня я сыграл впервые за долгое время. Мне необходимо было время для того, чтобы вкатиться, «почувствовать лед», вспомнить навыки и рефлексы. Я очень много работал и, думаю, подойду к сезону в хорошей форме.

Мое основное внимание было сконцентрировано на том, чтобы правильно вкатиться в игровой процесс. Я очень много работал летом и сейчас мне очень важно найти свою игру как можно быстрее, ведь лига стартует совсем скоро. Это было моей главной целью на матч с рижским «Динамо».

Насколько комфортно было играть в своей тройке с Тайлером Граовацом и Тэйлором Бэком? Было здорово сыграть с этими парнями. Нам удалось создать много моментов у ворот соперника, и мы могли забросить больше. Надеюсь, что в сезоне нам удастся поднять реализацию своих возможностей.

Что касается перехода в «Динамо», то обосновался уже достаточно неплохо. Минск — классный город. С некоторыми партнерами по команде смог даже погулять по городу. На мой взгляд, наша арена выглядит просто потрясающе, и тренироваться на ней — одно удовольствие. Я счастлив играть за «Динамо» и надеюсь, что смогу помочь команде достичь больших побед», - цитирует хоккеиста пресс-служба клуба.

 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Всё закрыто»: Андрей Павленко подтвердил, что с ним рассчитались в «Хумо»

Форвард «Юности» — о победе над «Химиком», возвращении в состав и первом голе после перерыва.

Валентин Макаров: Если не забиваешь пять на три — обычно проигрываешь матч

Форвард «Химика» подвёл итоги встречи Betera-Экстралиги с «Юностью» (2:3).

Райан Спунер: В Северной Америке на аренах тише, чем в Минске

Канадский форвард «Шанхай Дрэгонс» подвёл итоги матча против минского «Динамо» и отметил атмосферу на «Минск-Арене».