0
1105
 

«Спартак» выменял обладателя Кубка Стэнли

Чемпион мира усилит москвичей.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «Спартак» выменял обладателя Ку...
«Спартак» выменял обладателя Кубка Стэнли
Андрей Локтионов (Фото: ХК ЦСКА)

Хоккейные клубы «Спартак» Москва и «Амур» Хабаровск произвели обмен. По условиям сделки, «Спартак» получил права на нападающего Андрея Локтионова. Взамен, «Амур» получил денежную компенсацию и нападающего Кирилла Слепца, уроженца города Хабаровск, сообщает пресс-служба москвичей.

31-летний Локтионов (179 см, 87 кг) – чемпион мира в составе сборной России, участник Матча звёзд КХЛ, обладатель Stanley Cup в составе клуба NHL «Los Angeles Kings», а также «золота» и «серебра» юниорского чемпионата мира.

В прошлом сезоне Локтионов стал финалистом Кубка Гагарина в составе московского ЦСКА, набрав 25 (5+20) очков в 58 матчах чемпионата и плей-офф.

«На данный момент, трансферный рынок очень ограничен. «Спартаку» удалось получить права на одного из самых опытных нападающих – полезного и продуктивного центрфорварда, с которым планируем заключить контракт. Андрей сможет добавить вариативности в линии атаки, он хорошо играет как в большинстве, так и в меньшинстве. Мы надеемся, что в лице Локтионова «Спартак» получит игрока, который серьёзно укрепит наш состав, закрыв очень важную позицию центра второго-третьего звена», - отметил спортивный директор ХК «Спартак» Роман Беляев.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.