0
2388
 

Алексей Шевченко: Минское «Динамо» победило в сделке со Стремваллем

Известный российский журналист Алексей Шевченко оценил переход Мальте Стремвалля из СКА в минское «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Шевченко: Минское «Дина...
Алексей Шевченко: Минское «Динамо» победило в сделке со Стремваллем
Мальте Стрёмвалль (ska.ru)

Известный российский журналист Алексей Шевченко оценил переход форварда Мальте Стремвалля из СКА в минское «Динамо».
 
«СКА поступил мудро, отказавшись усиливать своих прямых конкурентов, и отдал нападающего Мальте Стремвалля в минское «Динамо». Взамен получены права на Бреннана Менелла, но еще неизвестно, приедет ли он в КХЛ. Но белорусский клуб победил в этой сделке. Теперь у них два по-настоящему сильных звена, Крейгу Вудкрофту будет гораздо проще выполнить задачу-минимум в регулярном чемпионате.

Проблемы шведа в питерском клубе вполне понятны. При Илье Воробьеве или Вячеславе Быкове он был бы главной звездой команды, но система игры питерского клуба серьезно поменялась, в СКА отказались от знаменитого девиза «забивайте нам сколько угодно, мы все равно чаще будем поражать чужие ворота». К Мальте предъявлялось слишком много требований во время матча, а он оказался не готов их выполнять. И это нормально, ситуация не говорит о том, что Стремвалль стал плохим игроком, просто нынешнему СКА он не подходит. Вам, например, нравится, как играет сейчас Кирилл Марченко? А ведь они чем-то похожи по стилю. Но отказываться от российского хоккеиста в условиях лимита — проблема, а легионера можно отдать. В свое время Мальте очень сильно сыграл в «Сочи», в таких клубах, где нет слишком большого давления, где исполнителей ценят, он в полном порядке. Кажется, что в Белоруссии Стремвалль выйдет на свой уровень в 30+ очков за сезон. Жаль, что питерцы идут куда-то не туда, и летом это было остро заметно», - цитирует журналиста «СЭ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.