Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Михаил Грабовский назвал плюсы ...
0
1554
 

Михаил Грабовский назвал плюсы от перехода на «канадскую» площадку на «Минск-Арене»

Хоккей станет более зрелищным.

Михаил Грабовский назвал плюсы от перехода на «канадскую» площадку на «Минск-Арене»
Михаил Грабовский (belarushockey.com)

Тренер минского «Динамо» Михаил Грабовский рад, что на «Минск-Арене» в предстоящем сезоне будет «канадская» площадка.

«Матчи будут быстрее, борьба – плотнее. Думаю, что хоккей станет более зрелищным, так как будет появляться больше голевых моментов и бросков. Больше ответственности ляжет на вратарей. И с нападающих будет больше спрос. Играть на «маленькой» площадке одно удовольствие: больше силовых единоборств, борьбы. Поэтому команда должна быть хорошо физически готова. Меньше на принятие решения, надо будет действовать быстро и слаженно. Для болельщиков это классно.

Плюс ли это для «Динамо»? Все команды находятся в равных условиях, но, мне кажется, нам это должно помочь, потому что мы более агрессивная команда и любим играть в такой хоккей. Меньше сил придется тратить на отбор шайбы, это плюс для нас», - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Каждое поражение больнее и больнее». Капитан московского «Динамо» Ожиганов — о вылете от минского «Динамо»

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (0-4).

Андрей Стась: Настраивались от матча к матчу. Победа в четырёх играх — знак качества. Низкий поклон болельщикам

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московского «Динамо» (4-0).

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.