0
1209
 

Патрик Рыбар об Олимпийской квалификации, дуэте с Колосовым и желании проявить себя в КХЛ

Вратарь минского «Динамо» и сборной Словакии рад, что его национальная команда завоевала путевку на Олимпийские игры в Пекин.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Патрик Рыбар об Олимпийской ква...
Патрик Рыбар об Олимпийской квалификации, дуэте с Колосовым и желании проявить себя в КХЛ
Патрик Рыбар (hcdinamo.by)

Вратарь минского «Динамо» и сборной Словакии Патрик Рыбар рад, что его национальная команда завоевала путевку на Олимпийские игры в Пекин.
 
«В первую очередь, это было очень сложно, потому что у нашей сборной не было возможности хорошо подготовиться. Некоторые игроки не смогли пораньше освободиться из своих клубов и мы начали готовиться за пять дней до старта турнира. Мы смогли поработать вместе, подготовиться, спланировать тактику.

На мой взгляд, мы показали качественную игру на протяжении всего турнира и заслуженно попали на Олимпийские игры. Это было, действительно, тяжело достижимо: Австрия, Польша и особенно Беларусь играли достойно. Я очень счастлив, что мы смогли квалифицироваться на Олимпиаду.

Были ли шутки со стороны игроков Динамо, что я возвращаюсь в Беларусь после напряжённого матча? Да, некоторые игроки шутили, но мне не особо прилетало, потому что я по сути не играл и был запасным вратарём:) А так, сразу же мы переключились на работу, нам предстоит сыграть очень важный сезон в КХЛ, для меня в частности.

Почему выбрал именно Динамо? Потому что Минск ближе всего к Словакии, отсюда я смогу быстрее навещать свою семью, жену. А так, конечно это и фанаты, фантастическая арена, хорошая команда. У Беларуси и Словакии схожая природа, также очень дружелюбные люди.

Ещё одной из причин стало то, что я давно хотел себя попробовать в КХЛ. Динамо сделало предложение, после чего я посоветовался со своим агентом и семьёй, надеюсь, что это правильный выбор, с удовольствием предвкушаю новый сезон.

Знал, что здесь будет конкурентный чемпионат, поэтому я остался дома и не поехал на чемпионат мира в Ригу, чтобы быть готовым к новому сезону в Динамо.

Я прилетел в июле, всё началось с тренировочного кэмпа, где было много упражнений. Было трудно, но через пару дней привык к новой нагрузке. Пока ещё тяжело в плане общения, сначала я не понимал ни русского, ни белорусского, но эти языки похожи на словацкий, поэтому потихоньку учу их.

Здесь я чувствую себя здорово: хорошая команда, боевой командный дух, сильные тренеры. Я надеюсь, что мы придём к успеху в этом году, покажем мощный и успешный хоккей.

Мы хорошо ладим с Алексеем Колосовым. У нас есть некоторый языковой барьер, Алексей не говорит по-английски, поэтому я слегка понимаю его русский и белорусский. Он очень хороший парень, всегда помогает мне, я думаю, что мы хорошо взаимодействуем. Подтягиваем друг друга для лучшего результата, чтобы команда смогла выиграть.

Крэйг Вудкрофт сказал, что я буду делить игровое время с Алексеем поровну? Я думаю, это здорово, особенно в современном хоккее и в сильной лиге. Двадцать лет назад один вратарь мог отыграть 82 матча, сейчас многое изменилось, поэтому это хорошо, когда два голкипера могут параллельно подменять друг друга. Такой вариант поможет нам показывать максимум во время сложных выездных серий, когда устаёшь от плотности игр и перелётов. Мы сможем быстрее восстанавливаться, что очень важно в нынешнем сезоне с плотным графиком из-за Олимпиады.

Я играл с чередованием и в Финляндии, это помогает выиграть время для саморазвития и тренировок. Был опыт в Чехии, где приходилось выходить в старте практически каждую игру и у меня не было времени для полноценных тренировок. Поэтому такая ситуация хороша, как и для меня, так и для Алексея. Мы можем меняться через каждые одну-две игры, как решит тренер. Это поможет нам расти и фокусироваться на своих лучших качествах перед матчами.

Надеюсь, что мы с командой придём к успеху, покажем хороший хоккей, сможем брать сложные матчи с лидерами конференций, а также я смогу помочь команде своей игрой достичь максимума.

Для меня КХЛ – новый вызов. Все говорят, что это вторая по силе и значимости хоккейная лига мира. Надеюсь, мне поможет двухлетний опыт, что я получил в Финляндии. Единственная сложность, как мне кажется, это длительные перелёты во время гостевой серии, но думаю, что мы хорошо подготовлены, будем сражаться на льду и всё будет хорошо», - цитирует игрока sportarena.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.