0
811
 

Якуб Крейчик: Вудкрофт очень любит выигрывать

Защитник минского «Динамо» поделился ожиданиями от предстоящего сезона.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Якуб Крейчик: Вудкрофт очень лю...
Якуб Крейчик: Вудкрофт очень любит выигрывать
Якуб Крейчик (hcdinamo.by)

Защитник минского «Динамо» Якуб Крейчик поделился ожиданиями от предстоящего сезона.

«Первое впечатление о Крэйге Вудкрофте – у него интенсивные занятия, и наш тренер очень любит выигрывать. Это видно сразу.

Первый матч будет трудным в гостях с московским «Динамо». Но он покажет, как мы готовы к сезону. Надеюсь, удастся продемонстрировать лучшие качества. В полном составе за минувшие две недели тренировались лишь несколько дней, так что придется нелегко. Но, конечно, хотелось бы начать с победы.

В «Динамо» не столкнулся с языковым барьером. Я понимаю русский, возможно, не все слова, но общий смысл. Надеюсь, через какое-то время смогу и говорить. Может, в конце сезона дам интервью на русском! Хотя, пожалуй, для того понадобится учитель. Пока же использую инглиш. Несколько человек в команде его не знают, но и с ними можно общаться скажем, при помощи жестов. Я учил английский в школе, но до того, как уехал играть в Швецию, говорить особо не мог, хотя многое понимал. Где-то элементарно стеснялся. Однако жизнь за границей заставила овладеть языком лучше. Ведь приходилось общаться на нем постоянно.

Огорчает ли, что сейчас в КХЛ нет чешского клуба? О да! Было здорово играть в Континентальной лиге в родной стране. Жаль, что «Лев» вообще прекратил существование», - цитирует игрока «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.