2
2874
 

Минское «Динамо» обыграло «Северсталь» и одержало первую победу в сезоне⚡️

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» обыграло «Севе...
Минское «Динамо» обыграло «Северсталь» и одержало первую победу в сезоне⚡️
Фрагмент матча «Динамо-Минск» - «Северсталь» (vk.com)

В очередном матче КХЛ «Северсталь» на домашнем льду уступила минскому «Динамо» со счетом 1:4.

Гости открыли счёт уже через 27 секунд после стартового свистка. Защитник минчан Лукас Бенгтссон без помех бросил с ползоны и прошил Дмитрия Шугаева. Через четыре минуты динамовцы организовали второй гол – пас из-за ворот Тайлера Граоваца нашёл на пятачке Дениса Мосалёва, и новоиспеченный капитан «зубров» легко поразил пустые ворота «Северстали», после чего Андрей Разин заменил Шугаева на белоруса Константина Шостака.

На экваторе периода хозяева в большинстве отквитали одну шайбу усилиями Даниила Вовченко, который расстрелял ворота Патрика Рыбара из убойной позиции.

На 31-й минуте встречи минчане огорчили уже Шостака, классный пас от борта выдал Артем Демков, а Илья Усов с пятачка без помех переправил шайбу в ворота.

В конце третьего периода хозяева сняли вратаря и Дмитрий Буйницкий поразил пустую рамку и снял все вопросы о победителе!  Он забил первую шайбу в КХЛ с 11 октября 2020-го года. 

СЕВЕРСТАЛЬ: Шугаев (К.Шостак); Пресс – Тимашов, Лишка – Рассказов – Е.Морозов (К); Стенквист – Рыков, Рооба (А) – Гераськин (А) – Гуслистов; Чуркин – Тихонов, Вовченко – Думбадзе – Шиксатдаров; Рогов – Андрей А. Алексеев, Дмитрий А. Моисеев – Кодола – Колмыков. 

ДИНАМО Мн: Рыбар (Колосов); Бенгтссон – Коробов (А), Стремвалль – Кемпе – Бек (А); Альмквист – Еременко, Теденбю – Мосалев (К) – Граовац; Шинкевич – Линдхольм, Воронин – Горбунов – Д.Буйницкий; Демков – Усов – Алистров; Крейчик, Суворов.

Всего 2 комментария

  1. С почином. По сравнению с прошлой игрой - небо и земля, особенно в защите. Надеюсь дальше будет лучше)

    Всего оставил комментариев: 375
  2.      Динамо не впечатлило. Играли так же как с московскими одноклубниками, просто соперник был значительно слабее. У команды нет сыгранности и это понятно почему.  У нас практически новая команда и ожидать от неё много не стоит.

    Всего оставил комментариев: 566


Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.